Разведенная мать обеспокоена отсутствием младшего сына у бывшего мужа - куда обратиться?

• г. Баймак

После развода с мужем, дети как всегда на выходные поехали (в троем) к мужу, старшие приехали, так как они учатся в городе, где живу я. А младшего сына он не привез, он ходил в детский сад. Ему 6 лет, и он хотел конечно ко мне-к маме. Что могу я сделать в таком случае-обратиться в полицию?

Ответы на вопрос (1):

У отца на ребенка такие же права, как и у вас

Если возник спор о месте жительства ребенка, решайте его в суде

Спросить
Пожаловаться

С мужем в разводе, я собираюсь ехать в другой город работать, младшего сына (12 лет) хочу оставить со старшим сыном (22 года). Что бы оформить временую опеку нужна подпись бывшего мужа, где он я не знаю. Как быть в таком случае?

Мой младший ребёнок пошёл в детский сад, могу ли я написать заявление, чтобы мой старший сын (ему 13 лет) забирал младшего сына. Я напишу что детский сад не несёт ответственности за ребёнка.

Моему сыну 27 сентябре будет 3 года, а нам дали яслях место в Чайкег. Смоленске. Что ему еще нет 3 года, что мне делать? У меня старший сын ходит в другой детский садв Антошку г Смеленске, они погодки. Мне хотелось чтобы они месте ходили в один в детский сад в Антошку. Подскожите как мне зделать.

Мы проживаем в Донецке, старший сын учится в России. Хочу отправить младшего сына, ему 9 лет, на лето к старшему сыну в Россию. Я везу младшего сына в Ростов, а старший его там забирает. Какие документы нужны от меня, и от отца детей (он неизвестно где, мы в разводе, вместе не живем, ребенок живет со мной), чтобы я с ребенком могла выехать в Россию, и младший был все лето в России со старшим сыном? Старшему 22 года.

У меня старший ребёнок ходит в детский сад, и с сентября берут младшего, но распределили в другой детский сад. что мне делать, и куда обращаться, чтобы мои двое детей ходили в один детский сад?

Этим летом ему дали гражданство РФ. Прописки у ребенка нет так как я и мой старший сын прописаны у знакомых и они теперь против прописывать младшего. Как мне быть? Сына не берут в детский сад.

Брат пьет, женат имеет 3-х сыновей. Двое старших живут с ним в деревне в доме который купили за материнский капитал. А супруга с младшим живет в городе, где работает а младшего определила в детский сад. А брат живя в деревне пьет издевается над детьми и матерью которая заботится о его старших сыновьях. Старший сын инвалид, брат тратит деньги на его мачиху и младшего брата. Если брата лишат родительских прав. Смогу я оформить опеку на племянников так как я пенсионерка живу одна в городе в двухкомнатной квартире.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня интересует вопрос на счёт детского сада, Мы многодетная семья, трое несовершеннолетних детей старший ходит в школу, средняя сад, младшая дома, пока нет 3 лет, Недавно поменяли место жительства и прописку, младшая стоит на очереди в детский сад куда ходит средний ребенок, Слышала что ребенка не возьмут в сад, так как мы поменяли место прописки и жительства, там у нас другой сад. Мне хотелось бы чтобы дети ходили в один сад.

Мы проживаем в Донецке, старший сын учится в России. Хочу отправить младшего сына, ему 9 лет, на лето к старшему сыну в Россию. Я везу младшего сына в Ростов, а старший его там забирает. Какие документы нужны от меня и от отца детей, чтобы младший был все лето в России со старшим сыном? Старшему 22 года.

Старший сын учится в академии в другом городе, на очной бюджетной форме обучения. Ему 19 лет. Младшему сыну 9 лет. Пособие получаю только на младшего. Могу ли я получать пособие и на старшего сына?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение