На данный момент квартира готова к продаже, но действительна ли такая доверенность?

• г. Москва

Нотариус составил доверенность на продажу квартиры 15 января. Но в этот момент квартира не была оформлена в собственность. Хотя в доверенности есть фраза "продать принадлежащую мне квартиру..." После составления этой доверенности "продавец" только начал приватизацию квартиры. На данный момент квартира готова к продаже, но действительна ли такая доверенность? Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Алина, добрый день!

Если срок, на который выдана доверенность, не прошел, то она действительна.

С уважением,