Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Есть ли такое понятие "прописка" и с чем она связана?

В чем отличие понятий "регистрация" и "прописка"? Необходимость прописки при наличии регистрации?

вопрос №31842
прочитан 114 раз
Оцените вопрос

Если Вы имеете ввиду регистрацию по месту жительства, то это понятие абсолютно идентично понятию прописка. Более грамотно говорить регистрация, так как понятие прописка было заменено в законодательстве на понятие регистрация. Однако в обывательском лексиконе чаще всего употребляется слово прописка.

С уважением,

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Необходимость подарить мужу долю в приватизированной квартире Моя доля 1/4 для прописки. Сколько нужно дарить?

вопрос №17636583
прочитан 4 разa

Любую часть от свое доли можете подарить.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Прописки не имею, но возникла необходимость обменять старый мед. полис на новый. Выдадут или нет?

вопрос №9095674
прочитан 4 разa

Выдадут.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Необходимость иметь прописку, что,если ее не будет (последствия для человека)

вопрос №12115827
прочитан 19 раз

Цитата:
Необходимость иметь прописку, что,если ее не будет (последствия для человека)

Могут привлечь к административной ответственности и наложить административный штраф.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Последствия при проживании без регистрации - административный штраф от 2 до 3 тысяч рублей по статье 19.15.1 КоАП

Удачи Вам и всего доброго!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Необходимость стало сделать постоянную прописку купил газету нашел в ней объявление о прописке позвонил сказали помогут с пропиской быстро даже мне не придется присутствовать при этом. На следующий день встретился с этой женщиной отдал паспорт и она ушла ставить штамп о прописке. Через час позвонила и сказала что все готово можно забрать. Я встретился с ней посмотрел в паспорте стоял штамп с пропиской. Я отдал ей 15000 тысяч как было указано и разошлись. Вчера пошел в уфмс сдать документы о двойном гражданстве начальник отделения сказала что это липовая печать паспорт изъяла у меня я написал объяснительную где и когда и при каких условиях мне поставили печать эту. сказала отправят в полицию мой документ там разбираться будут. Подскажите что мне делать в этой ситуации и что мне грозит по этому поводу? За ранее спасибо.

вопрос №4951960
прочитан 75 раз

Ст.327 УК РФ 3. Использование заведомо подложного документа -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

А что мне делать с этой бедой.

вопрос №4952088

Есть ли необходимость обязательной постоянной прописки при открытии ЗАО? И она нужна ли она всем учредителям?

вопрос №4304949
прочитан 12 раз

Такая необходимость законом не предусмотрена.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Выписался по необходимости, уже 2 месяца без прописки, нужно ли будет платить штраф, при прописке, и сколько?

вопрос №2998098
прочитан 1322 разa

Максимальный 2500.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Обязательно, штраф назначат в любом случае.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Есть ли необходимость в прописке обоих

детей с матерью для получения материнского капитала.

вопрос №9595847
прочитан 9 раз

Это совсем не обязательно.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение