Ответчик судебный орган

• г. Йошкар-Ола

Каковы действия судебных органов, если ответчик скрывается от суда по делу об установлении отцовства и взыскании алиментов.

Ответы на вопрос (1):

В случае двухразового неявки в суд и отсутствии местажительства ответчика, суд в порядке ст 50 ГКРФ назначает адвоката ответчику и рассматривает дело. После установления отцовства и взыскании алиментов действуют по розыску приставы. Главное получить решение судаи передать приставам по месту его жительства.

Спросить
Пожаловаться

Что делать если получил судебный приказ о взыскание алиментов хотя другой иск лежит в суде об установлени отцовства

Получил постановление о взывскание алиментов но доэтого подал иск в суд об установлении отцовства суда ещё небыло и небыло ещё экспертизы ДНК. А судебный приказ о взыскании алиментов уже пришёл что делать незнаю платить...

Установление отцовства и взыскание алиментов

Подала в суд на установление отцовства и взыскание алиментов, из доказательств у меня только одно фото ответчика с ребенком, и заявление написанное ответчиком собственноручно, приложенное копией паспорта, что он признает себя отцом ребенка. Если ответчик не явится в суд, установят ли отцовство?

Подала иск об установлении отцовства и взыскании алиментов. Ответчик в суд не является, дело было приостановлено и поручили отделу Полиции допросить ответчика, ответчик и в полицию не явился. Какие мои дальнейшие действия?

Я подала исковое заявление об установлении отцовства и взыскании алиментов в суд Ходатайствую о назначении экспертизы ДНК. Сейчас ответчик по этому делу скрывается не является в суд. . ЕГО ПРИЗНАЮТ?

Летом я выиграла дело по установлению отцовства и взысканию алиментов на ребенка. Я проживаю в Крыму, ответчик в Одессе. Мне суд выдал исполнительный лист. Каковы мои дальнейшие действия?

Установление отцовства, взыскание алиментов. Если ответчик не является по повестке в суд, отказывается от медико-генетической экспертизы. Дальнейшие действия суда?

Я подала исковое заявление об установлении отцовства и взыскании алиментов в суд. Ходатайствую о назначении экспертизы ДНК. Сейчас ответчик по этому делу скрывается не является в суд. КАК МНЕ БЫТЬ. ЕГО ПРИЗНАЮТ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На данный момент есть исполнительный лист о взыскании алиментов. Но нет документа устанавливающего отцовство. Не было и суда по установлению ни в органах загс не установлено. На суде ответчик сказал что согласен с выплатой алиментов а сейчас появились сомнения его ли ребёнок. Обязан ли суд отменить постановление о взыскании алиментов до момента установления отцовства?

Я подала иск на установление отцовства и взыскание алементов, ответчик не явился на заседание и суд отложили, назначили дату второго суда уже со сведетелями! Что если ответчик опять не явится отложат дело без рассмотрения? При том я согласна на днк и на оплату экспертизы и в суде это обговаривалось. Могут ли признать отцовство без ответчика?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение