Родители мужа и мои родители планируют перераспределить доли в купленной в ипотеку квартире - 1/3 для меня и 2/3 для мужа

• г. Москва

Родители мужа купили квартиру в новостройке в ипотеку на себя (отец владелец), мои родители хотят погасить оставшуюся 1/3 часть ипотеки наличными. Договоренность между сторонами есть. Можно ли будет на этапе закрытия ипотеки записать доли в квартире мне 1/3 и мужу 2/3. Или как можно правильно совершить эту сделку?

Ответы на вопрос (1):

После выплаты ипотеки родители могут подарить вам квартиру в указанных долях.