Родители мужа и мои родители планируют перераспределить доли в купленной в ипотеку квартире - 1/3 для меня и 2/3 для мужа

• г. Москва

Родители мужа купили квартиру в новостройке в ипотеку на себя (отец владелец), мои родители хотят погасить оставшуюся 1/3 часть ипотеки наличными. Договоренность между сторонами есть. Можно ли будет на этапе закрытия ипотеки записать доли в квартире мне 1/3 и мужу 2/3. Или как можно правильно совершить эту сделку?

Ответы на вопрос (1):

После выплаты ипотеки родители могут подарить вам квартиру в указанных долях.

Спросить
Пожаловаться

С мужем Купили квартиру в ипотеку, часть ипотеки хотим погасить мат капиталом. Как будут распределяться доли, если первый ребёнок мой от первого брака, муж его не усыновлял. Нужно ли первому ребёнку выделять долю в этой квартире? Квартира оформлена на мужа.

Такой вопрос. Есть ипотека муж и жена 1/2 доля (квартира единственное жилье) жена поручитель просрочки по ипотеке нет не большой остаток долга. Но у мужа есть кредитор который подал на банкротство и в настоящее время муж признан банкротом.

Жена как поручитель платит ипотеку во время. Решили продать квартиру, готовы 100 % погасить долг банку. Можно ли сделку купли продажи совершить жене?

Квартира находится в ипотеке. Ипотека оформлена на жену. Если погасить оставшуюся часть ипотеки и снять обременение, то можно ли сразу продать данную квартиру без согласия мужа. Ни муж, ни жена не прописаны в квартире. Если обязательно согласие мужа, то что нужно указать в нотариальной доверенности?

Купили квартиру по ипотеке, квартира оформлена на мужа и жену. Хотим часть ипотеки погасить маткапиталом. После погашения ипотеки могу ли я оформить в собственность на детей на мужа и себя, если муж будет против. В случае развода как будет делится квартира между мной и мужем.

Квартира в ипотеке с маткапиталом (ипотека на мужа и квартира оформлена на него). Муж после закрытия ипотеки должен выделить доли мне и детям. Есть гендоверенность на меня. Если муж будет в отъезде, как можно выделить доли без него?

Хочу подать на развод, есть ребенок 7 лет и 2 ипотеки (военная и гражданская). Военная ипотека оформлена на мужа, вносили 1 млн собственных средств при покупке квартиры, эту ипотеку платит государство. В этой квартире мы живем, она с ремонтом и со всей техникой. Вторую ипотеку (гражданскую) оформили летом этого года на мужа, я созаемщик. Квартира без мебели, требует ремонта. Все квартиры приобретены в браке. Муж говорит, что гражданскую ипотеку он не будет платить, чтоб я на себя ее переоформляла, но я думаю, что банк на это не пойдет, т.к. у меня зп ниже мужа зп. Муж предлагает себе оставить квартиру по военной ипотеке, а мне квартиру по гражданской ипотеке. Как будут делиться ипотеки? Соглашаться ли мне на подобную сделку, получается, что у него готовая квартира с ремонтом и мебелью и он за нее не платит, а мне достается пустая квартира с ипотекой на 20 лет.

Квартира в ипотеке и ипотека и квартира оформлены на мужа. В ипотеку вложен маткапитал, после выплаты ипотеки муж обязан выделить нам доли. Но!Муж должник. Плачу за ипотеку я как созаемщик только я. Из-за его долгов на квартиру наложен арест, что будет с квартирой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас такая ситуация. Купили квартиру в ипотеку (часть денег внесли своих, часть взяля в ипотеку). Собственниками являются муж, старшая дочь и родители мужа. У них у всех по 1/4 доли. Родился второй ребенок. Хотели получить матер. Капитал, чтобы погасить им часть ипотеки. Но нужно письменное обязательство родит. Мужа, что они отдают свои доли нашим детям. Отдавать свои доли они не хотят. За квартиру мы платим сами (ипотека, коммуналка). Можно ли будет в дальнейшем отсудить эти доли у них?

Хотим купить с мужем квартиру в ипотеку, и погасить часть ипотеки материнским капиталом, ипотека будет оформляться на мужа. Вопрос: как будет делится квартира в случае развода?

У меня с бывшем мужем есть квартира в ипотеке Ипотеку платить надо до 2022 года и заемщик по ипотеке - бывший муж (эта квартира как залог). Квартира при регистрации разделена на доли (1/2 мне, 1/2 мужу), т.е. разделить её сейчас или признать совместно нажитым имуществом нельзя. Муж ипотеку не платил и не платит. Уехал жить в Москву и наделал там долгов. Должен 7 разным банкам БОЛЬШИЕ суммы. Эти банки грозят мне отобрать долю мужа в квартире. Говорят они объединятся и всё равно отберут её. Каким образом мой бывший муж может передать мне права на его 1/2 долю в нашей квартире, чтобы квартира (или её часть) не досталась его новым кредиторам (в том числе после того, как ипотека будет выплачена)? При этом не выводя квартиру из-под ипотеки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение