Последствия драки - Что может произойти с мужем, другом и женой?

• г. Тамбов

Моего мужа пригласил в гости его друг, они сидели выпивали. К ним приехал еще один парень, муж его не знал. Между мужем и этим парнем произошла драка. Его друг и этот парень избили мужа. После всей драки мужа выкинули на улицу. Он в состоянии гнева и обиды на своего лучшего друга разбил лобовое стекло у машины которая не находиться в его собственности, он на ней работает. На следующий день жена друга подала на него заявление в полицию. Мой муж тоже подал заявление на них так как он лежит в больнице с сотрясением. Его друг с женой приходили к нему и записали его на диктафон, что он не отрицает своей вины, что он разбил машину. Что будет моему мужу и им и что грозит.

Ответы на вопрос (1):

В действиях друга и парня- ст.116 УК РФ Побои.

В действиях мужа, если ущерб значительный ст.167 УК РФ, если незначительный ущерб- административная ответственность. ДЛЯ работодателя наверное стоимость лобового стекла незначительна.

Спросить
Пожаловаться

Моего мужа пригласил в гости его друг, они сидели выпивали. К ним приехал еще один парень, муж его не знал. Между мужем и этим парнем произошла драка. Его друг и этот парень избили мужа. После всей драки мужа выкинули на улицу. Он в состоянии гнева и обиды на своего лучшего друга разбил лобовое стекло у машины которая не находиться в его собственности, он на ней работает. На следующий день жена друга подала на него заявление в полицию. Мой муж тоже подал заявление на них так как он лежит в больнице с легким сотрясением. Что будет нам и им.

Уважаемые юристы подскажите пожалуйста мой муж находясь в гостях у своего друга 25 ноября повздорил с ним произошла драка. Мой муж ударил друга тот упал ударился разбил лицо, на следующий день друг написал заявление, муж дал пояснение. Друг в больницу не обращался выпивал. 21 декабря друг попадает в больницу с приступом инсульта, умирает 29 декабря диагноз кровоизлияние в мозг. Жена хочет подать заявление в полицию на моего мужа. Как доказать невиновность мужа.

В апреле 30 числа мой муж с другом избили парня. Парень первый спровоцировал драку и ударил первый моего мужа. Сначала была драка между мужем и парнем, а потом мой муж ушел, но подбежал его друг и начал драться с парнем. Спор был из-за собак. Наша собака была на поводке, а собака парня лежала на детской песочнице. Я была с двумя маленькими детьми. Сейчас моего мужа и его друга вызывают в полицию. Парень еще в апреле написал заявления. У него сломан был палец на руке, нос и сотрясение небольшое головы. У нас с мужем двое детей и я беременна третьим. Что нам делать, что может присудить моему мужу суд?

На работе муж с бригадой выпивали потом произошла драка. Один из них попал в больницу, ему удалили селезенку. В полиции все сказали, что муж избил, но тот парень заявление писать не будет (т.к родственник). муж ходит в больницу к нему, покупвет лекарства и т.д.что грозит в этом случае моему мужу. У нас ребенок. Спасибо.

28,06,15 произошла следующая ситуация. Мой муж оставил свою машину, которая находится ещё в автокредите, у друга, так как они выпивали 28,06, за руль сесть отказался, оставил и поехал домой на такси, ключи и все документы были так же оставлены у друга. Утром 29,06 муж позвонил другу, перед тем как поехать забирать машину, на что услышал, что машина разбита, за рулем был этот самый друг. Мы выехали с мужем на место. По факту, машина стояла уже припаркованная на другом месте, не там где произошло ДТП, в машине сидел друг с ещё одним приятелем, они продолжали выпивать в ней, машина действительно сильно пострадала, внутри машины на руле и панели кровь, (друг при столкновении со зданием ударился об руль и разбил себе нос) одежда его так же была в крови. Как правильно поступать в этой ситуации с учетом того, что машина была немного повреждена до этого (небольшое дтп не по вине мужа) страховая компания уже выплатила сумму на ремонт машины, деньги пригодиться не успели, т. к. произошла эта ситуация.

Муж не имеет прав и машину. На машине друга приехали на футбол, моего мужа не пустили, т.к он был подвыпимши. Друг оставил его сидеть в машине и ключи оставил. А сам ушёл. Муж завёл машину и проехал метров 50. Его остановил ДПС, сразу прибежал хозяин. В обьяснительной хозяин написал что якобы ключи от машины мой муж взял у него из дома и приехал на это место. Мужа забрали на сутки в ровд. Хозяина с машиной отпустили. Что теперь грозит моему мужу?

Моего мужа забрали в полицию после драки (его избили). На следующий день в отдел вызвали врача. Врач хотел мужа увезти в больницу. А участковый не разрешил. На сегодняшний день мой муж лежит в больнице с сотрясением мозга. В больницу он попал на 4 день. Какие меры взыскания можно применить к участковому?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите пожалуйста, ситуация такая.2 октября муж с другом были очень пьяны, взяли мою машину и поехали кататься. Я позвонила в ГАИ и сообщила что мой муж ездиет за рулем в нетрезвом состоянии, муж лишен уже прав, срок еще не закончился. Сотрудники ГАИ их нашли, остановили машину, но за рулем сидел не мой муж, а его друг, протокол выписали на друга, понятые тоже были. Мужа отпустили, а друга повезли на освидетельствование, там он предложил взятку и вызвали следственный комитет, теперь друг утверждает, что якобы он не был за рулем, а просто прикрыл моего мужа, подскажите, будет ли что то моему мужу? Когда остановили сотрудники ГАИ муж сидел на пассажирском сиденье, а друг за рулем. И что буде другу за езду в нетрезвом состоянии и что будет за взятку. М ашина моя, страховка без ограничения.

Скажите, что делать? Произошла драка. Двое мужчин избили одного парня. Две стороны написали друг на друга заявление. Парень уже как 3 лежит в больнице с сотрясением головного мозга и сломанной рукой. Сегодня он увидел, что рядом с ним в палате лежит один из его обидчиков, якобы тоже с сотрясением, хотя очевидно, что он здоров. Что нам теперь делать? Чего ждать?

Мох знакомый с другом и еще пятью парнями распивали спиртные напитки. Между другом моего знакомого и этими пятью парнями произошла ссора и драка, в результате которой друг моего знакомого получил травмы и сейчас находится в больнице. Мой знакомый в драке не участвовал. Так как его друг знает фамилию и имя только моего знакомого (который в драке не участвовал), родственники потерпевшего грозятся написать заявление в полицию на моего знакомого. Грозит ли ему какая либо ответственность? Какие действия ему сейчас предпринять? Имеет ли смысл пройти моему другу мед. экспертизу, которая определит, что у него на руках и теле отсутствуют ссадины и тд? будет ли это свидетельствовать о его не причастности к драке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение