Последствия драки - Что может произойти с мужем, другом и женой?

• г. Тамбов

Моего мужа пригласил в гости его друг, они сидели выпивали. К ним приехал еще один парень, муж его не знал. Между мужем и этим парнем произошла драка. Его друг и этот парень избили мужа. После всей драки мужа выкинули на улицу. Он в состоянии гнева и обиды на своего лучшего друга разбил лобовое стекло у машины которая не находиться в его собственности, он на ней работает. На следующий день жена друга подала на него заявление в полицию. Мой муж тоже подал заявление на них так как он лежит в больнице с сотрясением. Его друг с женой приходили к нему и записали его на диктафон, что он не отрицает своей вины, что он разбил машину. Что будет моему мужу и им и что грозит.

Ответы на вопрос (1):

В действиях друга и парня- ст.116 УК РФ Побои.

В действиях мужа, если ущерб значительный ст.167 УК РФ, если незначительный ущерб- административная ответственность. ДЛЯ работодателя наверное стоимость лобового стекла незначительна.