Я п/п-к запаса, уволен в 2007 г. без получения жилья, с оставлением в списках части, по состоянию здоровья, календарная.

• г. Москва

Здравствуйте! Я п/п-к запаса, уволен в 2007г. без получения жилья, с оставлением в списках части, по состоянию здоровья, календарная выслуга 22года. На сегодняшний день ожидаю квартиру от МО, моё дело находится в ДЖО, в реестре на получение квартиры состою, прописан с сыном (22года) при воинской части, но пока снимаю частную. Слышал, что в ноябре 2013г. были внесены изменения в Закон о статусе и военные пенсинеры, находящиеся в подобном положении, имеют право на денежную компенсацию за поднаем жилья.

Так ли это, если да, то подскажите, пожалуйста, какие нужны документы и куда обращаться по вопросу компенсации.

Заранее спасибо за внимание, с уважением, Георгий, Московская область.

Я уволился из ВС РФ в ноябре 2007 г по состоянию здоровья без получения жилья с оставлением меня в списках очередников части. В настоящее время продолжаю снимать частную квартиру по договору в Подмосковье. Во время прохождения службы мне выплачивалась, хоть и небольшая, ежемесячная компенсация за поднаем, выплата которой, после исключения меня из списков части, была прекращена. Вопрос: могу ли я получать компенсацию за поднаем будучи военным пенсионером и если да, то где? Куда и с какими документами мне надо обратиться?

Заранее спасибо за ответ, п/п-к запаса Г.Петров.

Выслуга лет 22 года, увольняюсь по состоянию здоровья пункт В, состою в очереди на получение постоянного жилья или субсидии, прописана при воинской части, снимаю квартиру и получаю подаём. Грозятся уволить меня и без предоставления жилья и отправить в военкомат получать подаём и ждать очереди на жилье. Подскажите правомерно ли это?

Я офицер запаса, уволен по состоянию здоровья, выслуга календарная 18 лет, в льготном исчислении 21 год. Уволен в 2001 году без предоставления жилья, так как не был признан нуждающимся из-за того что был прописан у родителей, имею ли я паво на получение жилья от МО.

В 2007 г. уволен в звании подполконика в запас, по орг-штатным мероприятиям. Состою в очереди на получение ГЖС. До увольнения жильем не обеспечивался, состоял в очереди на получение жилья в военном комиссариате Республики Мордовия. Получал компенсацию за поднаем жилья. Положена ли мне компенсация за поднаем жилья в данный момент до получения ГЖС?

Я, п/п-к запаса, ветеран боевых действий, уволился из рядов ВС РФ с календарной выслугой 23 года в 2007 году по состоянию здоровья с оставлением меня в списках части на получение жилья. В очереди на жилье состою с 2000 года, на сегодняшний день претендую на 1-но комнатную квартиру, в общем списке я 17-ый. У меня несколько вопросов, прошу Вас, по возможности, помочь.

1) Имею ли я возможность получать компенсацию за поднаем жилья (снимаю квартиру по договору) по линии ВС РФ через военкомат?

2) При изменении моего социального статуса (вступление в брак), буду ли я ожидать от армии квартиру с учетом новых членов моей семьи или всё также буду иметь право только на 1-но комнатную, как было на момент увольнения?

3) С декабря текущего года объявлено о реорганизации авиационной дивизии, в состав которой входила моя воинская часть, в авиабазу, соответственно, несколько ныне существующих воинских частей будут слиты в одно подразделение и очередь на жильё моей части будет объеденена с очерядями других частей. Естественно, что я стану в новом списке не 17-м, и ожидание своего жилья ощутимо перенесется. Подскажите, пожалуйста, есть ли у меня какой-либо выход -- ведь я увольнялся с конкретной воинской части и имел конкретный номер в очереди на жильё, а теперь перспектива очень печальна, а мне уже за сорок лет.

Заранее спасибо за внимание, п/п-к запаса Г.Петров, Московская обл., г.Щелково-3 (Чкаловская).

Я уволен с военной службы по окончанию контракта в 2009 году, исключен из списков части в мае 2010 года. По последнему месту службы встал на учет с 2007 году. Состою в реестре Минобороны для получения постоянного жилья Сейчас жилья нет. Я снимаю квартиру Положена ли мне компенсация за поднаём жилья?

Компенсация военному пенсионеру за поднаём жилья

Компенсация.

Буду краток. Я военнослужащий, проходящий военную службу в Москве. В данный момент получаю компенсацию за наем жилого помещения по городу Москва (так как само жилье, которое я симаю, располагается в г. Москва). Вопрос: В случае, если по каким-либо причинам захочу снимать жилье в Мос. области, размер компенсации уменьшится до уровня поднаема по Мос. области или останется таким же как и по г. Москва, так как место прохождения службы наодится в Москве непосредственно. (Вопрос важен, потому как разница в компенсации очень значительна) И разрешите еще 1 вопрос сразу - Имею ли я право получать денежную компенсацию за наем жилого помещения, снимая квартиру у родителей, в квартире у которых я не прописан и права собственности не имею (прописан по месту прохождения службы - г. Москва, а ДЖО признан нуждающимся в служебном жилье за неимением вообще никакого жилья)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я военнослужащий увольняюсь по ОШМ на пенсию мне сказали чтобы я писал рапорт на уволнение без квартиры с оставлением в списках очередников по избранному месту жительства. Я прописан при части снимаю жильё при увольнении в военнкомате должны платить за поднаём жилья но там сказали что сейчас они не платят за поднаём. Что делать прописан при части снимаю жильё уволен как добиться выплаты за поднаём жилья.

Увольняюсь по организационно-штатным мероприятиям. Выслуга календарная 16,5 лет, льготная 24 года. Жильем не обеспечен, снимаю квартиру. Увольняют с условием оставления в очереди на квартиру. Подскажите будут ли мне платить компенсацию за поднаем жилья до получения квартиры и могут ли исключить из списков части.

Я офицер запаса уволен в сентябре 2008 г. по предельному возрасту, выслуга 22 календарных года. Жильём не обеспечен, состою в списках очередников на получение жилой площади (получение ГЖС). В настоящее время снимаю квартиру. Я зарегистрирован в мужском общежитии, жена с младшим сыном в женском общежитии, старший сын в третьем общежитии. Я и члены моей семьи в общежитиях только зарегистрированы жилой площади по месту регистращии не имеем (даже койко места нет). Имею ли я право на компенсацию за поднаём квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение