Прописка человека в квартире по доверенности от собственника - особенности и влияние на процесс нотариального удостоверения

• г. Москва

Можно ли прописать человека в квартире, по доверенности от собственника. Если да, то какой текст необходим, собственник находится в Молдавии, имеет ли это какое-то влияние, при принятии нотариальной доверенности в московском паспортном столе.

Ответы на вопрос (1):

Рустам, оформляется у нотариуса.