Нарушение правил оформления трудовых договоров - Неучтен испытательный срок при заключении нового контракта

• г. Киров

Я приступила к работе с испытательным сроком на 1 месяц у ИП. Был составлен договор на месяц, где были указаны ИП и название компании. После истечения месяца я продолжила работу дальше. Позже был составлен трудовой договор с ИП и другим названием компании. При этом мой испытательный срок не был учтен. Правомерны ли действия руководителя.

Ответы на вопрос (1):

Не может так указано в ТД - Либо Работодатель ИП, либо организация в лице единоличного исполнительного органа организации.

Спросить
Пожаловаться

Человек К пришел устраиваться на работу. По указанию руководителя, К приступил к работе 12-го апреля, а договор и приказ о приеме на работу с испытательным сроком (1 месяц) оформлен 15-го апреля. 14 мая с К был расторгнут договор в связи с тем, что он не выдержал испытательный срок. ВОПРОС: Правомерны ли действия руководителя? Каков порядок расторжения договора при неудовлетворительном испытательном сроке? Вправе ли работник уволиться до окончания испытательного срока?

Мой муж был принят на работу с испытательным сроком, подписал трудовой договор, после истечения испытательного срока, новый договор не был составлен, а была изменена дата в старом договоре (зарисовано ручкой) где он принят на испытательный срок, является ли такой договор основой для материальной ответственности! ?77

Устраивался на работу с испытательным сроком на три месяца. Работа производилась месяц работы месяц отдыха. Вопрос месяц отдыха не входит в испытательный срок.

Работник был принят на работу по срочному трудовому договору (на время отпуска другого работника), по оканчании действия трудового договора с работником был заключен бессрочный трудовой договор с испытателным сроком 3 месяца, при этом приказа на увольнение по первоначальному договору не было. По истечении трех месяцев работник был уволен как невыдержавший испытательный срок. Правомерно ли это?

1.12.15 устроилась на работу с испытательным сроком на 1 месяц. Сегодня 15.02.16 руководитель организации сообщил, о том что хочет продлить срок еще на 2 месяца. А в трудовом договоре испытательный срок указан 1 месяц. Имеет ли он продлить испытательный срок?

Игнатов был принят на работу с испытательным сроком 1 месяц. За три дня до истечения этого срока Игнатову в устной форме объявили, что испытательный срок продлен на 1 месяц.

Правомерны ли действия работодателя?

Может ли быть установлен испытательный срок 6 месяцев при назначении на должность зам. ген. директора?

И возможен ли второй испытательный срок (приняли на работу по бессрочному трудовому договору с испытательным сроком 3 месяца, по истечении этого срока вынудили подписать срочный трудовой договор сроком ни один год и с испытательным сроком 6 месяцев)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Человек К пришел устраиваться на работу. По указанию руководителя, К приступил к работе 12-го апреля, а договор и приказ о приеме на работу с испытательным сроком (1 месяц) оформлен 15-го апреля. 14 мая с К был расторгнут договор в связи с тем, что он не выдержал испытательный срок. ВОПРОС: Правомерны ли действия руководителя? Каков порядок расторжения договора при неудовлетворительном испытательном сроке? Вправе ли работник уволиться в период испытательного срока? Как и какими документами доказать, что К начал работать с 12-го апреля, а не с того момента который прописан в приказе и трудовом договоре?

Принят на работу по официальному письменному приглашению. В трудовом договоре было указано что принимаюсь на работу с испытательным сроком три месяца. Имеет ли право администрация уволить меня с работы как не прошедшего испытательный срок?

Михайлов обратился в суд с иском о восстановлении на работе, указывая на то, что был уволен по ст. 70 ТК РФ в результате испытания при приеме на работу. Он пояснил, что был принят на работу с испытательным сроком 1 месяц, о чем было указано в приказе о приеме на работу. Михайлов был согласен с испытательным сроком на 1 месяц. По истечении месяца работы Михайлов продолжал исполнять свои трудовые обязанности и проработал еще 2 месяца, а всего его трудовой стаж на данном предприятии составил 3 месяца. Михайлов утверждает, что администрация без его согласия, самовольно продлила испытательный срок до 3-х месяцев, он об этом ничего не знал. Администрация предприятия считает, что Михайлов был уволен правомерно, так как администрация имеет право устанавливать испытательный срок до 3-х месяцев. Подлежит ли удовлетворению требование истца Михайлова? Может ли администрация изменить срок в одностороннем порядке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение