Вопросы по прописке человека, осужденного в 2000 году на 16 лет и проживавшего в частном доме без документов

• г. Россошь

Человек был осужден 2000 году на 16 лет. Проживал и был прописан в сельской местности в частном доме. Документов на дом (зеленки) нет, да и других документов тоже, их ни у кого не было в тот период в деревнях. Была запись в домовой книге о его домовладении. Ответьте, пожалуйста, 1) его выписали после того, как осудили? 2) после возвращения ему вновь надо прописываться или какие действия он должен совершить по поводу прописки? В МЛС ему исполнилось 45 лет, т. е. паспорт он поменял. В старом паспорте у него стояла печать о прописке, а новый - без нее.

Ответы на вопрос (1):

Прописывается по прежнему месту жительства. Отсутствие регистрации права собственности на дом - не препятствие. Пусть обратиться в полицию - должны помочь, это в их интересах, т.к. его очень нужно (для галочки) поставить на учет и зарегистрировать.

Спросить
Пожаловаться

Мужа сняли с реистрации по прописке в 2004 (был в местах лишения свободы) а в паспорте и в домовой книге прописка была. Он потерял старый паспорт и сделал новый и прописку не ставят. Надо прописываться заново. Могут ли наложить штраф за отсутствие прописки?

Я поменяла паспорт. В старом паспорте стоял штамп прописки. Но при получении нового паспорта, мне прописку не переносят. Выдали пустой папорт. Требуют домовую книгу. Домовой книги по прописке у меня нет. Теперь я не могу не прописаться, не выписаться.

Мой муж менял паспорт по возрасту, ему выдали новый паспорт без прописки, т.к. он прописан в частном секторе велели принести домовую книгу, чтобы сделать там отметку, а домовая книга находится у человека который тоже прописан в этом доме, там не проживает и отдавать ее не хочет. Правомерны ли действия паспортного стола, обязаныли они перенести прописку из старого паспорта без предъявления домовой книги?

Была прописана в квартире с несовершеннолетним ребёнком. Квартира преватизирована я собственица. Затем я ввписалась и прописалась в частном доме по домовой книге. Ребёнка из квартиры не выписывала и не прописывала в частном доме записи о регистрации ребёнка в домовой книге нет. Сей час ему 14 лет и нужно получать паспорт. Какую прописку в паспорте ему ставить.? Я не понимаю где у него сей час прописка. По адресу квартиры где он был прописан с рождения или по моей прописки где я прописана в частном доме?

Хотим приватизировать квартиру. 4 человека (один несовершеннолетний). Все необходимые действия совершает агентство недвижимости. В определённый момент процесс остановился т.к. агентству требуются справки о том где мы - я и мама были прописаны раньше по настоящее время прописки (в моём случае с 1995 года - год получения паспорта). Первый паспорт получил в 1995 году в 18 лет. Указана ли была в нём прописка не помню. В новом паспорте (получил в 2002 году) данных старого паспорта нет. Мама была прописана в частном доме с 80 х годов. Я был зарегистрирован вместе с ней, с рождения. При получении паспорта я был прописан и тут же выписан из этого дома (1995/1995) потому что прописка нужна была в квартире, где сейчас прописан и проживаю (эта же квартира участвует в приватизации). Дом тогда готовился на продажу. Прописка по настоящему месту проживания в квартире с 1996 года. Год моей прописки куда то исчез. У мамы в той же домовой книге записи, то что она выписана вообще нет. Хотя прописка в этой же квартире с 2000 года. Дом продан в 1998 году. У нового хозяина частного дома новая домовая книга. У мамы исчезли два года прописки. Поэтому справку ф 40 нам не дают из-за путаницы в домовой книге и из-за неизвестности нашего пребывания в исчезнувшие в наших документах года прописки, из-за неизвестности использования нашего единственного права приватизации. Пожалуйста помогите.

Когда меняю паспорт все ли прописки заносят в новый паспорт? Например: поменял паспорт в 2008, а прописка стояла в старом паспорте с 2002 года. Сейчас мне нужно для приватизации жилья доказать, что у меня была прописка с 2002. Куда обращаться в таком случае?

Я в 45 лет поменяла паспорт, при получении паспорта прописка уже у нем стояла, надо ли было сделать прописку в домовой книге по новой с новыми паспортными данными? Есть ли за это штраф? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такая проблема моему сыну 16 лет, до получения паспорта он был прописан там же где я в доме моих родителей. У нас есть домовая книга но нет документов на дом пришла в администрацию чтобы поставить прописку в паспорт сказали что в домовой книге нет записи что ребенок был прописан. Как нам быть без прописки я не могу его отдать в учебное заведение?

Отсутствует запись в домовой книге о прописке родителей и соответственно детей в 2000 году по 2003 год. В паспортном столе данных нет. только прописка по паспорту. Папе в 2009 маме в 2002 и реьенку в 2003 когда исполнилось 14 лет дали паспорт с пропиской. Нужна справка на соц ипотеку что проживали именно по этому адресу с 2000 года по 2003 год. Жидье приобрели в 2000 году. Записей в домовой книге отсктвуют. Как быть.

Помогите пожалуйста моему родственнику разобраться в следующей ситуации.

Весной 2006 г он вышел из мест не столь отдаленных. Приехал в свое родное село и в свой дом, но оказалось, что его дом продан, а земельный участок сдан сельской администрацией в аренду другим лицам. У него в старом паспорте была прописка по этому адресу, при замене паспорта старого на новый как нам объяснили в паспортном столе (где он отбывал срок) прописка не ставится, после освобождения они ставят штамп о выбытии и все, который у него и стоит. В домовой книге сельской администрации тоже нет заметок о том, что он был по этому адресу прописан. Есть данные о всех его родственниках кроме него. Все родственники умерли, он остался один. Но он точно был прописан именно по этому адресу.

Дом и земельный участок принадлежал его отцу, который умер в 1995 году, ни каких документов на дом и участок не сохранилось. Мачеха умерла в 2002 году. В администрации говорят-мачеха Ваша продала дом сельской администрации и якобы есть расписка от нее.

Родственника посадили в 2000 году.

Подскажите какие документы мы может потребовать от сельской администрация по поводу был он прописан или нет, может сохраняется информация в паспортном столе по месту где он отбывал срок. Что ему нужно делать. Есть ли возможность восстановить ему прописку. Может нужно обратиться в суд о восстановлении прописки.

Помогите пожалуйста, человек оказался выброшенным на улицу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение