Вопросы по прописке человека, осужденного в 2000 году на 16 лет и проживавшего в частном доме без документов

• г. Россошь

Человек был осужден 2000 году на 16 лет. Проживал и был прописан в сельской местности в частном доме. Документов на дом (зеленки) нет, да и других документов тоже, их ни у кого не было в тот период в деревнях. Была запись в домовой книге о его домовладении. Ответьте, пожалуйста, 1) его выписали после того, как осудили? 2) после возвращения ему вновь надо прописываться или какие действия он должен совершить по поводу прописки? В МЛС ему исполнилось 45 лет, т. е. паспорт он поменял. В старом паспорте у него стояла печать о прописке, а новый - без нее.

Ответы на вопрос (1):

Прописывается по прежнему месту жительства. Отсутствие регистрации права собственности на дом - не препятствие. Пусть обратиться в полицию - должны помочь, это в их интересах, т.к. его очень нужно (для галочки) поставить на учет и зарегистрировать.