Ограничение регистрационных действий на автомобиль из-за неуплаты алиментов предыдущим владельцем - что делать?

• г. Москва

У меня аналогичная ситуация с авто. Купил машину как говорится у знакомых их знакомых, снимать с учета не торопился так как было не совсем удобно, да и вроде на знакомых людях висит машина. Через два месяца на машину наложили ограничение рег действий изза не выплаты алюментов предыдущего хозяина авто. Сам хозяин просто испорился, нет связи с ним. как быть в этой ситуации посоветуйте. Спасибо огромное.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Адик. В вашем случае искать хозяина машины, чтобы он оплатил алюменты и снял ограничение рег.действий. Но также возникает вопрос, а как вы оформляли покупку авто.

Спросить
Пожаловаться

Такая ситуация. Купил машину у перекупщика, А хозяин машины со всем другой, все документы у меня, машина у меня, а сам хозяин машины спустя месяц подал вчера на угон, как быть в этой ситуации?

Приставы наложили ограничение на регистрацию автомобиля на позапрошлого хозяина (запрет на рег действия с 15.01.2018) спустя 5 лет после того как новый хозяин поставил эту машина на учет (на себя в 12.06.2013). Сейчас я купил эту машину у нового хозяина (14.02.2020) и при попытке оформить машину на себя, я столкнулся с ограничением. Что сделать, что бы ограничение было снято?

В общем такая ситуация на позапрошлого хозяина на машину наложили ограничение регистрационных действий прошлые хозяива машину не переоформляли т.к она под ограничением ездили по договору купли продажи я когда покупал данный авто то не был вкурсе что она под ограничением прошлые хозяева взяли с позапрошлого хозяева заполненный договор купли продажи с его данными и подписью заполнили мои данные и все. Потом я пробиваю авто а а/м под ограничением рег действий. Я с башкирии а позапрошлый хозяин с сургута ограничение рег действий наложены тоже на севере. Как быть в данной ситуации?

Купил битую машину, по дкп проверил по базе, ограничений наложено не было, пока делали, прошло 3 месяца, сейчас надо поставить на учет, а сейчас на авто висит запрет на рег действия (видать от старого хозяина) получилось так купили авто в феврале, а запрет наложен в апреле. Как быть. Хозяин недоступен.

Купил машину, машина стояла на учете предыдущего хозяина. Через некоторое время предыдущий хозяин пришел в гаи и написал отказ от машины. На меня оформлен договор купли продажи. Могу ли я теперь поставить машину на учет? И какое наказание меня ждет?

Что делать, если следователь конфисковал машину, за то что прошлый хозяин якобы не доплатил предыдущему хозяину 400 т.р. (машина до сих пор стоит на 1 хозяине), хотя расписки, что должны деньги нет ни у кого из них. Хозяин машины уже неделю не видеться с тем, у кого я обменял свою машину (а тот в свою очередь уже продал мою машину, а при обмене дал мне ПТС со своей росписью вместо хозяина машины). На руках у меня чистые бланки настоящего хозяина машины с росписью. Как быть в этой ситуации?

Моя ситуация такова: купил машину в октябре 2012 г из документов имею договор купли продажи (письменный сами писали) расписка со стороны прежнего хозяина, ген.доверенность заверенная нотариусом и соответственно все документы на авто! Через два месяца после покупки авто на прежнего хозяина накладывают ограничение рег. действий за не уплату алиментов, я за эти два месяца не успел снять авто с учета и переоформить авто на себя. Человек потерялся, были у приставов он говорил что продал авто до ареста они отказались снимать ограничение говорят пока суд не обязует их снять! Что мне делать подскажите пожалуйста! Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такая ситуация, купил автомобиль, по договору купли-продажи, при установки на учет оказалось что есть запрет на рег действия, предыдущего хозяена, преждний хозяин этого не знал, и у него долгов нет, могу ли я вернуть авто хозяену если он против.

Купили машину по договору купли продаже. Предыдущий хозяин купил машину у деда, но на учёт ее так и не поставил, спустя месяц продал машину нам. В договоре купли продажи стоит в строке продавец человек у которого мы ее купили, а дальше где заполняются сведения о машине птс и стс предыдущего хозяина. Предыдущий хозяин, на ком была машина, прекратил регистрацию. А те у кого мы купили, ее не поставили на учёт. Какие могут возникнуть проблемы? Сможем мы поставить машину на учёт? И верно ли составлен договор, продавец тот на ком машина не числится, а номера стс и птс предыдущего хозяина?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение