Ужесточение пиратского закона

• г. Крымск

Я гражданин Украины, в связи с ужесточением закона о прибывании на территории РФ не могу находится больше 90 суток за пол года, что делать если моя дочь учится в Российской школе, она несовершенно летняя, справка из школы о том что она учится является основанием для прибывания.

Я житель Украины 2 года проживаю в Крыму с семьей, дочь ходит в школу. 1 ноября выходит закон о прибывании на территории Крыма 90 дней из 180. Подскажите пожалуйста можно ли как-то продлить свое прибывание если нет квоты на РВП.

Дочь закончив школу в России на высшее образование поступила в Чехию, для процедуры нострификации нужна справка с школы за количество изученных предметов и часов в школе за 8-11 класс. Школа отказывается дать такую справку, что делать?

Я гражданка Украины. Замужем за гражданином РФ с 2012 года. Моя дочь является гражданкой Украины, учиться в школе на территории РФ (4-тый год обучения). Могу ли я находиться на территории РФ более 90 дней в свете поправок в Федеральном законе Российской Федерации от 28 декабря 2013 г. N 389-ФЗ?

Мой ребенок учится в обычной школе. Нас направили на медико-педагогическую комиссию. Решение комиссии была такова - перевести в коррекционную школу, но я отказалась и оставила ребенка в той школе где учился. Теперь учительница говорит что прислали программу коррекционной школы для моего ребенка, и дадут аттестат об окончании коррекционной школы. Имеет ли право школа на это без согласия родителей?

Добрый вечер! Помогите в вопросе. Моя 11 летняя дочь учится в поселковой школе 5 класс, я работаю в другом городе не далеко от поселка, часто приезжаю. Дочь находиться все время под присмотром моей мамы и родной сестры. Директор поселковой школы питается выгнать ребенка в другую школу так как она несколько раз пропускала школу. Директор школы грозит лишение материнства. И пишет периодически бумаги с таким прошением в органы опеки. ПОМОГИТЕ что делать в такой ситуации?

Планирую перевести детей в другую школу. Школа принимающая детей справку подтверждения не дала, ссылаясь, что по закону она не нужна. В нашей школе её требуют. Что делать и какая из школ права?

Молодой человек гражданин Украины, Донецкая область. Въехал из Украины в Россию в январе 2014 г., срок прибывания должен быть не более 90 суток, по новому закону вступившему в силу с 1 января 2014 г., иностранный гражданин может находится в России из 180 суток только 90, нет ли сейчас изменений в законе или дополнений для граждан Украины в связи с происходящим на Украине.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Перевожу ребенка из одной школы в другую, и в ту школу из которой переводим предоставила справку что ребенка принимают в другую школу, на что они мне не отдают медецинскую карту ребенка, без предоставлении теперь другой справки, о том что ребенок числится уже в той школе. Как мне поступить и кто из школ прав, хотя в другой школе утверждают что справка одна выдается.

У нас перевод из школы в школу в другом регионе. В школе не отдают документы требуя подтверждение приёма в школу по новому месту жительства. Там в школе сказали на основании закона от 2015 года подтвердительная справка не выдаётся, а наша школа требует как быть?

У нас небольшой городок. Одна школа. Моя дочь учится в 4 классе. Ее заставляют вытащить пирсинг из носа (маленький камушек, страза). я не понимаю чем он помешал директору школы. Ребенок учится на отлично, положитнльный, нареканий по школе нет. если я откажусь снимать серьгу, угрожают не пустить ребенка в школу. Что мне делать. Имеют ли они на это право? Дочь плачет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение