Заседание о разводе в декабре - ответчик против, срок на примирение. Что произойдет, если ответчик не явится на суд? Возможно ли продлить процесс?

• г. Воронеж

В декабре было первое заседание о разводе. Ответчик (жена) против, имеется сын полтора года. Дали срок на примирение полтора месяца. Через неделю суд. Если ответчик не придет, а истец все так же за, все равно разведут? Вообще есть ли какой то способ продлить этот процесс? Спора про ребенка нет, имущественных тоже.

Ответы на вопрос (1):

Ольга!

Если истец приходит в суд, а ответчик не приходит получив или не получив повестку, три раза подряд, то дело рассматривается в одностороннем порядке. То есть в пользу истца.