Законное представительство для обжалования группы инвалидности - права и процедура

• г. Североморск

Муж инвалид 1 группы по общему заболеванию (при переосвидетельствовании дали 2 группу бессрочную), могу ли я быть его законным представителем и представлять его интересы при обжаловании группы инвалидности в главном бюро МСЭ? Как оформить законное представительство?

Ответы на вопрос (1):

Можете, но только если человек дееспособен, то по доверенности нотариальной.