Законное представительство для обжалования группы инвалидности - права и процедура

• г. Североморск

Муж инвалид 1 группы по общему заболеванию (при переосвидетельствовании дали 2 группу бессрочную), могу ли я быть его законным представителем и представлять его интересы при обжаловании группы инвалидности в главном бюро МСЭ? Как оформить законное представительство?

Ответы на вопрос (1):

Можете, но только если человек дееспособен, то по доверенности нотариальной.

Спросить
Пожаловаться

Мне 37 лет, у меня 3 группа инвалидности. На днях мне предстоит переосвидетельствование МСЭ. По сроку положена группа без срока переосвидетельствования. В местном МСЭ сказали, что теперь лица трудоспособного возраста проходят переосвидетельствование на пожизненную группу сразу в Главном Бюро МСЭ. Получается, что я лишаюсь одной попытки обжалования (решения Бюро МСЭ в Главном Бюро МСЭ) в случае отказа мне в получении группы. Законно ли это? Куда жаловаться?

Я инвалид второй группы по онкологическому заболеванию. Получил подтверждение, что мое заболевание связано с ликвидацией ЧАЭС. Могу ли я получить бессрочную группу по инвалидности? Инвалидность мне продлили до следующего переосвидетельствования, законно ли это? Мне 63 года. Заранее спасибо.

Обжаловала решение бюро МСЭ города Ставрополя в Главном бюро МСЭ по Ставропольскому краю. Вынесли то же самое решение о присвоении 3 группы инвалидности. Мне положена 2 группа. Заболевание Системная красная волчанка. Состояние здоровья на данный момент стабильное и объективное, как они говорят, соответствует 3 группе. Следует ли подавать обжалование в Федеральное бюро? Заранее благодарю.

У моего ребенка Спинально мышечная атрофия 1 тип болезнь Верднига Гоффмана. Оформили инвалидность ребенок инвалид на 2 года. По этому заболеванию положена 1 группа. Мне в Гланом Бюро МСЭК по хабаровскому краю обьяснили что дадут 1 группу при повторном переосвидетельствовании. В Симферополе ребенку сразу дали 1 группу с этим же диагнозом? Как правильно?

Если дали группу пожизненно по профзаболеванию могут забрать или нет?

2 группа инвалидности украина инвалидность 3 группа перечень заболеваний украина как оформить инвалидность 3 группы

3 группа инвалидности украина какие льготы.

ВсеВидеоНовостиКартинкиКартыЕщёИнструменты поиска.

Я инвалид 3 группы (общее заболевание). Инвалидность установлена с 26.03.14 до 01.04.15. 24.09.2014 мне исполнится 60 лет.

Могу ли я получить бессрочную группу без переосвидетельствования?

Инвалид детсва,23 года,2 группа. На взрослой группе 4 года, психологическое заболевание-олигофрения. Бессрочную группу не дают, могут ли перевести на 3 группу, если она не идееспособна по решению суда. Могу ли я вслучае, если дадут 3 группу инвалидности подать в суд или обратиться в здравоохранеение. Как мне добиться 2 группы бессрочно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как написать заявление о пересмотре причины инвалидности? Сыну 19 лет, дали 2 группу по общему заболеванию. В 17 лет ходили на МСЭ-инвалидность не дали, хотя заболевание с 15 лет. Должна быть инвалидность по детству.

У нас вот какая ситуация. У моего мужа была установлена 3 группа инвалидности по хирургии, пол года назад он перенес острый экранированный инфаркт миокарда. Сейчас у него стенокардия 3 степени, стеноз погонажных артерий, атеросклероз. Нас отправили на комиссию МСЭ для усиления группы инвалидности, направление выдавал хирург, а инфаркт записали как сопутствующие заболевания. На МСЭ нам опять дали 3 группу и даже справку об инвалидности не заменили, мы обратились в областное бюро МСК, освидетельствование проходило очно, но и там нам дали 3 группу, и сказали, что если бы направления было выдано по заболеванию сердца, тогда бы они могли дать 2 группу на 1 год. Скажите пожалуйста модем ли мы обратиться в бюро МСЭ повторно, но уже с направлением от терапевта по заболеванию сердца, и какая группа положена при остром инфаркте миокарда, стенокардия 3 степени?

С детства признали инвалидность по слуху, училась я, в школе для детей по слуху. Проходили ежегодные переосвидетельствования на МСЭК, назначили 2 группу инвалидности. После окончания школы, поступила в колледж в г.Пензе, Была с категорией ребенком-инвалидом. Как многие мои сверстники в котором вместе учили в одной нашей школы, проходили на переосвидетельствование МСЭК по месту жительства по разным районам, назначили ежегодные переосвидетельствованияна МСЭК с сохранением 2-ой группы инвалидности, связанное продолжительной учебы кому в лицее, кому ПТУ, в колледж и другие учебные заведения после окончания школы. В СВЯЗИ ПРОДОЛЖИТЕЛЬНЫХ УЧЕБНЫХ ПРОЦЕССОВ МОИХ, ДОЛЖНЫ ЕЖЕГОДНЫЕ ПЕРЕОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЯ С СОХРАНЕНИЕМ 2-ОЙ ГРУППЫ ИНВАЛИДНОСТИ (ПО СЛУХУ) ДО ЗАВЕРШЕНИЯ УЧЕБН. ПРОЦЕССОВКОЛЛЕДЖА. ПОСЛЕ ОКОНЧАНИЯ УЧЕБЫ КОЛЛЕДЖА ПРОЙТИ НА ПЕРЕОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЕ НА БЕССРОЧНОЙ 3 ГРУППЕ ИНВАЛИДНОСТИ, А НА САМОМ ДЕЛЕПО НАШЕМУ РАЙОНУ МЕНЯ ДОСРОЧНО НАЗНАЧИЛИ БЕССРОЧНОЙ 3 ГРУППЫ ИНВАЛИДНОСТИ, ХОТЯ МНЕ ЕЩЕ НЕ ЗАКОНЧИЛАСЬ В КОЛЛЕДЖ. Странно по другим районам мои сверстники (одноклассники) назначили ежегодные переосвидетельствованияна МСЭК, и 2 группы инвалидности потому что не завершены учебные процессы в разные образовательные учреждения. А именно колледж, ПТУ, лицей, и другие, а мне нет. Как добиться справедливости по требованию ежегодных переосвидетельствований на МСЭК с сохранения 2-й группы инвалидности по нашему району в бюро МСЭК, понимаешь что по другим районам бюро МСЭК дают группы 2 инвалидности моих одноклассников и сверстников нашей школы, а мне нет и досрочно дали 3 группы инвалидности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение