Кто платит госпошлину если по решению суда 1/2 авто принадлежит моей дочери а другая свекрови.

• г. Екатеринбург

Кто платит госпошлину если по решению суда 1/2 авто принадлежит моей дочери а другая свекрови.

Ответы на вопрос (1):

пополам платят

Спросить
Пожаловаться

У нас двух комнатная квартира 1/2 часть пренадлежит моей свекрови другая половина моей дочери. Может свекровь продать свою часть или обменять без согласия моей дочери. Спасибо.

Сколько стоит госпошлина при разводе в суде? Кто должен платить госпошлину, один из супругов, или обои и по сколько? Какая госпошлина при разделе имущества, и кто её должен платить? Если делить имущество то надо платить две госпошлины, за иск и за раздел?

Может ли по одному и тому же делу ДВАЖДЫ взыскиваться госпошлина? Суд первой инстанции вынес решение, в том числе о взыскании госпошлины с ответчика, суд 2-ой инстанции (аппел.) отменил решение суда 1-ой инстанции (о госпошлине ни слова) и вынес новое решение, где вновь решение о взыскании госпошлины в той же самой сумме, что и в решении суда 1-ой инстанции. Возможно ли по одному и тому же делу, к одному и тому же ответчику, взыскивать госпошлину дважды?

Кто должен платить госпошлину, один из супругов, или обои и по сколько?

Сколько стоит госпошлина при разводе в суде? Кто должен платить госпошлину, один из супругов, или обои и по сколько? Какая госпошлина при разделе имущества, и кто её должен платить? Если делить имущество то надо платить две госпошлины, за иск и за раздел? То есть истец должен платить ха развод госпошлину 600 руб. и за раздел имущества, или только за раздел?

1/2 доли в квартире принадлежит моей бывшей свекрови, а другая 1/2 доли принадлежит моей несовершеннолетней дочери, после развода я являюсь ее опекуном. Могу ли я выкупить долю свекрови и надо-ли на это разрешение органов опеки.

доверенность на авто, на моего друга, если авто принадлежит мне по наследству и моей свекрови, техпаспорт оформлен на меня, но в особых отметках указано, что вторая доля принадлежит свекрови. Или мне нужно от нее заявление?

Живем с родителями мужа. Квартира приватизирована, доля у свекрови другая у моей дочери (7 лет). Свекровь построила дом, собираются там жить. Можно ли выкупить долю свекрови используя материнский капитал?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы зарегистрированы у свекрови, жили год, затем нас выгнали. Свекровь не платит квартплату 3 года. Суд вынес решение о солидарной выплате за три года, но решение суда не довели до нас. Должны ли мы платить квартплату, если не проживаем а только зарегистрированы? Можем ли подать на возобновление решения суда?

Судом было принято решение об отсрочке уплаты госпошлины по ходатайсту истца до вынесения решения по делу, и, если суд примет решение в пользу истца, кто будет оплачивать госпошлину?

Поясните, пожалуйста по вопросу: заключаем мировое с истцом после вступления в силу решения суда, вопрос об оплате гос пошлины в мировом не определен, истец не платил госпошлину при подаче иска (освобожден по законодательству) будет ли кто-то оплачивать гос пошлину, присужденную ответчику в решении суда или нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение