Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Поясните, пожалуйста, порядок снятия с регистрационного учета гражданина РФ,

выезжающего на постоянное место жительство в республику Казахстан.

Документы подтверждающие то, что я являюсь собственником жилья в республике Казахстан у меня имеются. На каком основании в паспортном столе отказывают в снятии с регистрационного учета и требуют отказа от гражданства РФ и принятия гражданства республики Казахстан с заменой паспорта РФ на паспорт республики Казахстан? Почему я должен это обязательно сделать до снятия с регистрационного учета?

вопрос №31848
прочитан 9 раз
Оцените вопрос

Исходя из содержания ст. 6 и 62 Конституции РФ, имеющей высшую юридическую силу, гражданин РФ не может быть лишен гражданства, а соответственно и понужден к этому против своей воли.

Для разрешения данного казуса РЕКОМЕНДУЮ обратиться на прием к начальнику ПВС ГУВД СПб, часы его приема Вы сможете узнать на информационном стенде в паспортном столе.

Выезжая на ПМЖ в республику Казахстан Вы не обязаны отказываться от российского гражданства.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение