Документы подтверждающие то, что я являюсь собственником жилья в республике Казахстан у меня имеются.

Поясните, пожалуйста, порядок снятия с регистрационного учета гражданина РФ, выезжающего на постоянное место жительство в республику Казахстан.

Документы подтверждающие то, что я являюсь собственником жилья в республике Казахстан у меня имеются. На каком основании в паспортном столе отказывают в снятии с регистрационного учета и требуют отказа от гражданства РФ и принятия гражданства республики Казахстан с заменой паспорта РФ на паспорт республики Казахстан? Почему я должен это бязательно сделать до снятия с регистрационного учета?

номер вопроса №31848
прочитан 9 раз
Единая Бесплатная Помощь Юристов
Защита прав потребителей, банкротство, алименты, ЖКХ, наследство
8 800 505-91-11
звонок с городских и мобильных бесплатный по всей России

Уважаемый Сергей!

Исходя из содержания ст. 6 и 62 Конституции РФ, имеющей высшую юридическую силу, гражданин РФ не может быть лишен гражданства, а соотвественно и понужден к этому против своей воли.

Для разрешения данного казуса РЕКОМЕНДУЮ обратиться на прием к начальнику ПВС ГУВД СПб, часы его приема Вы сможете узнать на информационном стенде в паспортном столе.

Выезжая на МПЖ в республику Казахстан Вы не обязаны отказываться от российского гражданста

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение
0 X