Увольнение сотрудника по сокращению во время болезни - законные основания и права работника

• г. Назарово

Вправе ли работодатель уволить сестру по сокращению, если она находится по состоянию здоровья на б.листе в период разрыва бол. листов: суббота-воскресенье. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В период больничного листа а также в выходной день уволить не могут