Увольнение сотрудника по сокращению во время болезни - законные основания и права работника

• г. Назарово

Вправе ли работодатель уволить сестру по сокращению, если она находится по состоянию здоровья на б.листе в период разрыва бол. листов: суббота-воскресенье. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В период больничного листа а также в выходной день уволить не могут

Спросить
Пожаловаться

По ситуации: работодатель сестру уведомил об увольнении по сокращению, но до истечения срока она по состоянию здоровья вынуждена была уйти на больничный, который закрыт пятницей, слудующий б.лист открыт в понедельник. Вопрос: Может ли работодатель произвести увольнение в разрыве периода: суббота-воскресенье? Спасибо.

Сотрудник получил уведомление об сокращении его должности, в течении всего периода он находился на больничном листе, 20 июля ему установлена инвалидность 2 группы. Как правильно уволить по сокращению или по состоянию здоровья.

Вызвал скорую на дом в субботу приехали осмотрели сказали забрать сигнальный лист в понедельник, в воскресенье и в понедельник рабочие смены, не пошёл по состоянию здоровья, в понедельник сходил на приём к врачу, направили на ВК, может ли врачебная комиссия выдать больничный лист с воскресенья на основании сигнального листа скорой помощи от субботы?

Листок нетрудоспособности по уходу за ребенком.

У родителя выходной суббота и воскресенье. Ребенок заболел в субботу. Родителю дадут больничный с субботы или с понедельника, если обращение будет в субботу?

Выписан из больницы в пятницу. Так, как хирург в субботу и воскресенье в поликлинике не работает, попал к нему на прием в понедельник. Работодатель говорит, что имеется разрыв в больничных листах в два дня, и требует новый больничный с учетом субботы и воскресенья. Законны ли требования работодателя и чем он руководствуется в своем требовании. Спасибо.

В банке планируется сокращение штатов, если моя жена будет беременна на период вручения ей уведомления о её сокращении (срок 2-3 недели беременности), вправе будут ли её уволить? Что нужно что бы она было официально зарегестрирована беременной?

И если жена забеременела в период (2 месяцев) с момента вручения ей уведомления о её сокращении, вправе ли работодатель её сократить?

Спасибо.

Можно ли уволить сотрудника по сокращению штатов если он находится на больничном листе и своевременно уведомлен о сокращении? Или увольняю по выходу с больничного листа в первый рабочий день?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Рабочий день воскресенье не смог пойти по состоянию здоровья, вызвал скорую сигнальный лист сказали в понедельник забрать, на приеме у врача в больничный открыт понедельником, может ли работадатель воскресенье поставить прогул и уволить.

По состоянию здоровья часто приходится ходить на бол лист. Бол лист не поддельный. Из-за этого работодатель прямым текстом указывает на дверь. Все выписки и мед карта имеются для подтверждения бол листов. Заставляет расторгнуть трудовой договор по соглашению сторон. У меня есть несовершеннолетний ребенок 8 лет, с мужем я в разводе и воспитываю ребенка одна. Имею ли я право на получение пособия по безработице и каков будет его размер, в том случае, если соглашусь на такие условия работодателя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение