Обсуждение проблемы приватизации квартиры и возможных выходов из ситуации

• г. Санкт-Петербург

В 2007 году мы поженились. Въехали в квартиру не приватизированную. Сделали ремонт. Через 2 года квартиру приватезировала мать мужа на себя а муж от приватизации отказался. У нас родился ребенок. Свекровь была против прописки внучки, но мы ее прописали. Свекровь поросила нас съехать из ее собственности тк хотела сдавать (живет с мужем)квартиру. А теперь мы уехали отдыхать, она взломала с мужем замок выкинула все наши вещи из одной комнаты и села там жить! Скажите можно ли распреватизировать квартиру как недобросовестно приватизированную? Что-то можно сделать с взломаной дверью? Да и вообще какие выходы есть? Можно признатьдоговор приватизации недействительным? Кто может приходить в гости (к матери второй сын, вторая внучка) могут, если я против?

Ответы на вопрос (1):

на основании чего расприватизировать то?

приватизация была законной, муж добровольно отказался от участия в ней, собственник квартиры - мать мужа