Обсуждение проблемы приватизации квартиры и возможных выходов из ситуации

• г. Санкт-Петербург

В 2007 году мы поженились. Въехали в квартиру не приватизированную. Сделали ремонт. Через 2 года квартиру приватезировала мать мужа на себя а муж от приватизации отказался. У нас родился ребенок. Свекровь была против прописки внучки, но мы ее прописали. Свекровь поросила нас съехать из ее собственности тк хотела сдавать (живет с мужем)квартиру. А теперь мы уехали отдыхать, она взломала с мужем замок выкинула все наши вещи из одной комнаты и села там жить! Скажите можно ли распреватизировать квартиру как недобросовестно приватизированную? Что-то можно сделать с взломаной дверью? Да и вообще какие выходы есть? Можно признатьдоговор приватизации недействительным? Кто может приходить в гости (к матери второй сын, вторая внучка) могут, если я против?

Ответы на вопрос (1):

на основании чего расприватизировать то?

приватизация была законной, муж добровольно отказался от участия в ней, собственник квартиры - мать мужа

Спросить
Пожаловаться

Одскажите, пожалуйста. В 2007 году мы поженились. Въехали в квартиру не приватизированную. Сделали ремонт. Через 2 года квартиру приватезировала мать мужа на себя а муж от приватизации отказался. У нас родился ребенок. Свекровь была против прописки внучки, но мы ее прописали. Свекровь поросила нас съехать из ее собственности тк хотела сдавать (живет с мужем)квартиру. А теперь мы уехали отдыхать, она взломала с мужем замок выкинула все наши вещи из одной комнаты и села там жить! Скажите можно ли распреватизировать квартиру как недобросовестно приватизированную? Что-то можно сделать с взломаной дверью? Да и вообще какие выходы есть? Можно признатьдоговор приватизации недействительным? Кто может приходить в гости (к матери второй сын, вторая внучка) могут, если я против?

В 2007 году мы поженились. Въехали в квартиру не приватизированную. Сделали ремонт. Через 2 года квартиру приватезировала мать мужа на себя а муж от приватизации отказался. У нас родился ребенок. Свекровь была против прописки внучки, но мы ее прописали. Свекровь поросила нас съехать из ее собственности, тк хотела сдавать (живет с мужем)квартиру. А теперь мы уехали отдыхать, она взломала с мужем замок выкинула все наши вещи из одной комнаты и села там жить! Скажите можно ли распреватизировать квартиру как недобросовестно приватизированную? Что-то можно сделать с взломаной дверью? Да и вообще какие выходы есть?

В 2007 году мы поженились. Въехали в квартиру не приватизированную. Сделали ремонт. Через 2 года квартиру приватезировала мать мужа на себя а муж от приватизации отказался. У нас родился ребенок. Свекровь была против прописки внучки, но мы ее прописали. Свекровь поросила нас съехать из ее собственности тк хотела сдавать (живет с мужем)квартиру. А теперь мы уехали отдыхать, она взломала с мужем замок выкинула все наши вещи из одной комнаты и села там жить! Скажите можно ли распреватизировать квартиру как недобросовестно приватизированную? Что-то можно сделать с взломаной дверью? Да и вообще какие выходы есть? Можно признатьдоговор приватизации недействительным?

В 2007 году мы поженились. Въехали в квартиру не приватизированную. Сделали ремонт. Через 2 года квартиру приватезировала мать мужа на себя, сына попросила от приватизации отказаться. И сын от приватизации отказался. У нас родился ребенок. Свекровь была против прописки внучки, но мы ее прописали. Свекровь поросила нас съехать из ее собственности тк хотела сдавать (живет с мужем)квартиру. А теперь мы уехали отдыхать, она взломала с мужем замок выкинула все наши вещи из одной комнаты и стала там жить. Но она всеми действиями делает чтобы мы съехали. Мы попросили поделить места общего пользования 2 холодильника, 2 стиралки, 2 помойки. Она за собой не убирает и не моет. Как быть? Она говорит если общее пользование делить, то и все будет общее. Вся мебель и техника, что в большой комнате. Как быть в такой ситуации не ругаясь? Кто моэжет приходить к нам в гости?

В 2007 году мы поженились. Въехали в квартиру не приватизированную. Сделали ремонт. Через 2 года квартиру приватезировала мать мужа на себя, сына попросила от приватизации отказаться. И сын от приватизации отказался. У нас родился ребенок. Свекровь была против прописки внучки, но мы ее прописали. Свекровь поросила нас съехать из ее собственности тк хотела сдавать (живет с мужем)квартиру. А теперь мы уехали отдыхать, она взломала с мужем замок выкинула все наши вещи из одной комнаты и стала там жить. Но она всеми действиями делает чтобы мы съехали. Мы попросили поделить места общего пользования 2 холодильника, 2 стиралки, 2 помойки. Она за собой не убирает и не моет. К плипе не подойти. Поставили стол, что до нее 10 см,как готовить?! можно пожаловаться в органы опеки? Как быть? Она говорит если общее пользование делить, то и все будет общее. Вся мебель и техника, что в большой комнате. Как определить через суд порядок пользования мест общего пользования? Может мать сдавать квартиру без согласия своего сына? Кто моэжет приходить к нам в гости?

Такое дело, у свекрови после смерти мужа осталась квартира (свекру дали от работы), после его смерти в квартире осталась секровь и ее сын. Через год сын женился и жену прописали в этой квартире, родился ребенок, тоже прописан в этой же квартире, теперь сын ее с женой развелся, она уехала в Норильск забрала ребенка, сама выписалась, а ребенок прописан тут, но уже более 4 лет тут не живет, никакие платежи она не оплачивает, за все за ребенка платит свекровь, в прошлом году свекровь квартиру приватезировала, сын от доли и приватизации отказался, написал отказную, в приватезацию вошла свекровь и внучка, сейчас сын снова женился, и хочет от матери выписаться и прорисаться у жену, имеет ли право свекровь распреватизировать квартиру, выписать внучку и прописать ее вместе с сыном у новой жены и снова приватизировать квартиру, но только на себя? Прошу вашего совета!

Моя свекровь приватизировала квартиру, включив сына, сноху и внучку (внучке на момент приватизации было 9 лет). В 1993 году свекровь умерла. Сейчас мы хотим продать квартиру. Как будут распределены доли? В 2006 году внучка родила сына. Он был прописан.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя свекровь в феврале 2016 похоронила мужа. Они жили в двушке. Это была его квартира. Приватизированная. Свекровь тоже там была прописана и учавствовала в приватизации. При этом она в 2014 похоронила единственного сына. Мать у нее тоже умерла. Осталась у нее внучка. Но она живет со мной. У свекрови нет родных кроме внучки. Только двоюродные сестры. Прошло полгода и она наверно уже начала переоформлять квартиру и приватизацию на себя. Посоветуйте что можно сделать чтобы квартира досталась единственной внучке. Спасибо.

Внучку прописали в 2001 г. У внучке родился реченок 2012 г. (по закону ребенок прописывается без согласия нанемателей и наемодателя), но сын бабупшке. Против прописке ребенка. В данный момент заявляет, что согласия на прописку внучке не давал и хочет выписать внучку и несовершеннолетнего ребенка через суд. Есть какие-то сроки давности на прописку граждан в муниципальное жилье и возможно ли ему выписать внучку и ребенка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение