Развод с двумя несовершеннолетними детьми - вопросы раздела имущества и кредита за 1-комн. квартиру

• г. Красноярск

Жена подает на развод. Есть двое несовершеннолетних детей. Супруга практически все 8 лет не работала. Вопрос по разделу имущества: за время брака нажито: 4-х комн. Кв-ра в которой пока живем все вместе, гостинка, и 1 комн. Кв-ра в ипотеке, а также есть гараж который покупался в браке, но на него есть только договор инвестирования, т.е. свидетельства о праве собственности нет, еще один объект с договором инвестирования и также без права собственности, 2 авто. Наиболее вероятен расклад что суд оставит детей матери и учтет интересы детей при разделе имущества. Т.е. имущество будет поделено не 50/50. Какая доля на практике при подобных делах определяется судом за женой с детьми и мужем?. Распространяется ли это решение на все имущество, в том числе на авто и имущество без свидетельства о праве собственности? Каким образом будет поделен кредит (ипотека) за 1-комн квартиру?

Ответы на вопрос (1):

имущество будет поделено поровну между супругами

Спросить
Пожаловаться

Как будет поделено имущество с мужем при разделе если у меня двое детей несовершеннолетних, квартира в ипотеке 40,0 кв.м. оформленная на меня, а на муже комната приватизированная 17,5 кв.м.,машина. Он хочет меня оставить с детьми в квартире с ипотечным долгом, а себе комнату и машину. И можно ли после расторжения брака подать заявление на раздел имущества или это можно решить при разводе?

Интересует вопрос как будет разделена квартира при разводе. Двадцать лет назад была куплена кооперативная однокомнатная квартира. Договор оформлен на меня и на жену. По договору квартира в совместной собственности. Сейчас пришло время развода. У нас несовершеннолетний ребенок. Подаем на раздел имущества. На какие доли будет поделена квартира. По закону совместно нажитое имущество делится пополам. Но есть отступления об интересах несовершеннолетних. Что это за интересы такие? И можно ли дать однозначный ответ или это решает суд?

Супруга подает на развод, в совместной собственности квартира в ипотеке, автомобиль, и бытов техника

Есть ребенок 4 года! Супруга оффициально не работает в течении 5 лет! Ипотеку выплачиваю я!

Вопрос как оставить квартиру при разделе имущества? И как будет поделенно остальное имущество, если на машину оформить дарственную? Я на развод не согласен!

С мужем не живём с ноября 2009 года, развелись официально в мае 2013 года, от брака имеем двоих не совершеннолетних детей, раздела имущества не было. Необходимо подать на раздел имущества. Имущество - это дом который мы приобрели в браке, оформленный на мужа, а так же в период брака было создано ООО, на которое была взята ипотека на нежилое имущество.. единственным учредителем был муж.. То что пол дома моя - это понятно... у меня вопрос по имуществу ООО - при разделе имущества я имею какие то права на часть имущества? Спасибо.

Проконсультируйте, пожалуйста, по такому вопросу:

Есть квартира, которая поделена на 3 равные доли между матерью и её совершеннолетними детьми (1 - от первого брака, 2 - от второго брака), в которой только они трое и зарегистрированы. У мужа есть дача и 2 машины, которые зарегистрированы на мужа (квартира, дача и машины нажиты браке). Если при разводе жена, подавшая заявление в суд о расторжении брака, не подаёт заявление о разделе имущества, а также муж не подаёт заявление о разделе имущества, то правда ли что через 3 года каждый из бывших супругов остаётся с тем, на кого зарегистрированы движимое и недвижимое имущество? То есть мать с детьми остаётся при квартире, а бывший муж - с дачей и двумя машинами?

Вопрос продиктован опасениями на возможные действия мужа (всё описанное движимое и недвижимое имущество, нажитое в браке, куплено им) - станет ли он подавать заявление о разделе имущества только для того, чтобы отсудить 1/2 долю жены от квартиры, если в таком случае ему придётся делить с женой и дачу, и 2 машины. Жена подать на раздел имущества не может, т.к. нет денег платить пошлины на имущество исходя из их сильной дороговизны на рынке.

Большое спасибо за ответы!

Мы в браке десять лет. Есть двое несовершеннолетних детей. Имеем квартиру которая куплена в ипотеку платить еще 12 лет но половина основного долга оплачена материнским капиталом. Подаем на развод к согласию по разделу имущества прийти не можем. У супруга есть пять потребительских кредитов плюс ипотека. По ипотеке у нас общая собственность. Подскажите как по суду пройдет раздел имущества и поделят ли на обоих кредиты супруга. Заранее спасибо за ответ.

Такая ситуация.

Мы с женой не живем вместе 3 месяца. Хотим в ближайшее время развестись.

Прожили в браке 3 года.

Есть 1 несовершеннолетний ребенок.

Вопрос качается раздела имущества, нажитого совместно в браке.

Жена живет сейчас на съемной квартире вместе с ребенком.

Я живу в квартире, взятой в ипотеку, за которую платить еще 20 лет.

Неделю назад жена вывезла и квартиры, пока меня не было, крупнобытовую технику, а так же автомобиль, за который ещё не выплачен кредит, но оформлен этот а\м на мою жену.

Но кредиты за автомобиль и и крупнобытовую технику плачу только я, но не моя жена.

Как в этом случае будет проходить раздел имущества, 50 на 50?

Ведь кредиты все плачу я, а нажитое имущество находится у жены без раздела, что есть несправедливо!

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С женой подаем на развод. Детей нет. Квартира в ипотеке и оформлена на меня (супруг). Брал в ипотеку до брака, но уже был знаком с будущей супругой. Еще платить по ипотеке 18 лет. Супруга в ипотечной квартире не прописана, по документам ипотеке в дальнейшем собственник я один. На нажитое имущество есть документы, что покупалось мной в кредит и в рассрочку. Жена запросила 80 000 рублей, компенсации иначе подает в суд на раздел имущества.

Нажитое имущество: холодильник, мебель (стенки, кухня и и т.п.), два телевизора, стиральная машина, компьютер, фотоаппарата.

Как поступить? Права ли она,? Квартиру будут делить? За ипотеку 2 года платил я, ремонт делался на деньги от проданного автомобиля, до брака принадлежащий мне.

Жена подает на развод. Есть один несовершеннолетний ребенок школьник. У нас с ней квартира в ипотеке она созаемщик 50 х 50 при оформлении договора ипотеки. Я выплачиваю ипотеку 5-ть лет есть еще авто. Супруга хочет и машину и квартиру пополам. Меня интересует как будет проходить раздел имущества?

Машина купленная в браке оформленная в кредит подлежит разделу и каким образом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение