Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Я хочу прописать к себе мою племянницу (дочь родного брата)

, которая является гражданкой РФ и имеет такую же фамилию как я. Как это сделать с наименьшими мат. затратами? Возможен вариант купли-продажи квартиры. Заранее благодарна.

вопрос №31849
прочитан 29 раз
Оцените вопрос

В данной ситуации я не вижу ни каких преград к прописке племяннице к Вам. Исходя из содержания главы 11 Семейного Кодекса РФ место жительства определяется по взаимному согласию родителей, т.е. для прописки племянницы к Вам, необходимо собрать следующие документы: согласие родителей на проживание ребенка с тетей и согласие всех совершеннолетних граждан зарегистрированных с Вами, если ребенку исполнилось 10 лет, то его согласие, ПО МОЕМУ МНЕНИЮ, так же необходимо учитывать.

Вам помог ответ: ДаНет

Продажа квартиры с прописанными жильцами возможна?

Продажа квартиры с прописанными жильцами возможна?

вопрос №10774936
прочитан 4 разa

Продать квартиру, в которой прописаны люди, причем неважно ваши это родственники, бывшая жена или просто знакомые - невозможно.

Прежде чем продать квартиру, собственнику нужно выселить зарегистрированных в жилом помещении граждан. Если они не будут переселены и зарегистрированы по новому месту жительства, право пользования квартирой за ними сохранится, даже если квартира будет продана. Право пользования будет сохраняться столько, сколько они будут прописаны в квартире.

Вам помог ответ: ДаНет

Продажа квартиры с прописанными жильцами возможна? Украина.

вопрос №10774973
прочитан 18 раз

Продать квартиру, в которой прописаны люди, причем неважно ваши это родственники, бывшая жена или просто знакомые - невозможно.

Прежде чем продать квартиру, собственнику нужно выселить зарегистрированных в жилом помещении граждан. Если они не будут переселены и зарегистрированы по новому месту жительства, право пользования квартирой за ними сохранится, даже если квартира будет продана. Право пользования будет сохраняться столько, сколько они будут прописаны в квартире.

Выселить можно двумя способами:

- либо жильцы добровольно выписываются;

- либо Вы обращаетесь в суд с иском о выселение.

Вам помог ответ: ДаНет

Продать квартиру с прописанными жильцами можно. Исключение - прописанные дети.

Для более полного и детального ответа на Ваш вопрос обратитесь к нотариусу, у которого планируете оформлять сделку.

Вам помог ответ: ДаНет

В моей практике такой случай был. Продали квартиру с прописанным в ней продавцом. Выписывали в судебном порядке. Особенности и порядок выписки при консультации.

Вам помог ответ: ДаНет

Продажа квартиры с прописанными жильцами возможна?

вопрос №10774894
прочитан 8 раз

Продать квартиру, в которой прописаны люди, причем неважно ваши это родственники, бывшая жена или просто знакомые - невозможно.

Прежде чем продать квартиру, собственнику нужно выселить зарегистрированных в жилом помещении граждан. Если они не будут переселены и зарегистрированы по новому месту жительства, право пользования квартирой за ними сохранится, даже если квартира будет продана. Право пользования будет сохраняться столько, сколько они будут прописаны в квартире.

Вам помог ответ: ДаНет

Продажа квартиры с прописанным несовершеннолетним ребенком (инвалид) можно ли продать?

вопрос №17451640
прочитан 4 разa

Здравствуйте) Если напишите обязательство выделить долю несовершеннолетнему в новом жилье, то орган опеки может разрешить эту сделку.

Вам помог ответ: ДаНет

Может ли единственный собственник продать квартиру, если там прописаны и проживают его родственники (мать и ее муж), которые против продажи и выписываться не хотят.

вопрос №16146694
прочитан 4 разa

Если покупатель согласиться купить квартиру то может. Только сложно будет найти такого покупателя. Если данные лица не имеют право собственности на квартиру можете их через суд выписать, потом спокойно продать. С прописанными сложнее будет, зачем покупателю потом бегать и за вас решать эти проблемы по судам.

Вам помог ответ: ДаНет

Продажа квартиры с прописанным пенсионером.

вопрос №9428284
прочитан 107 раз

Это возможно.

Вам помог ответ: ДаНет

Никаких препятствий к сделке нет.

Однако, если пенсионер сохраняет право пользования квартирой после ее отчуждения в силу закона (например, в силу ст. 19 ФЗ РФ "О введение в действие ЖК РФ") или в силу договора (например договора найма или безвозмездного пользования), то это будет являться существенным условием договора купли-продажи квартиры. Данное условие подлежит обязательному включению в договор. В противном случае договор купли-продажи квартиры будет считаться не заключенным. За помощью в подготовке договора и проверке "юридической чистоты" сделки обратитесь к адвокату.

Вам помог ответ: ДаНет

В квартире прописано два человека, один из них собственник. Как собственнику продать квартиру, если второй жилец не хочет выписываться?

вопрос №17654226
прочитан 7 раз

Снять с учета в судебном порядке.

Вам помог ответ: ДаНет

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Если не отказник от приватизации, то с регистрации может снять по суду новый собственник. Однако квартиру продадите с приличным дисконтом.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских