Жертва вымогательства пытается выиграть дело против местной полиции

• г. Санкт-Петербург

Сидел в заглушенной машине с другом у обочины. Подьехала машина ППС. выбежили и начали пытаться вытощить через окно, а с моей стороны разбить окно, при этом машина была не заперта. Повалили на снег, надели наручники, начали обыскивать машину и нас, положили мне сверток, отвезли на экспертизу, начали вымогать 50000 рублей, сторговался на 40000. деньги привезла жена, сняла их в банкомате, привезла их в отделение милиции. Звонил и писал ей смс я со своего телефона, чтоб она обращалась в органы. Куда на них пожаловаться и можно ли это дело выиграть в плане иска.

Ответы на вопрос (2):

Вам по этому факту нужно написать жалобу в прокуратуру

Это лучший ответ

Вам нужно обращаться в управление собственной безопасности ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленобласти. И чем быстрее, тем лучше.