С женой в гражданском браке 16 лет - Какие судебные перспективы по отсуживанию половины квартиры на основании рассписки?

• г. Новокузнецк

С женой в гражданском браке 16 лет. Живем на ее жилплощади. В 2005 г. Ей нужно было делить квартиру с родной сестрой. Я отдал сестре ровно половину рыночной стоимости всей квартиры, т.е. фактически выкупил 1/2 доли собственности. Жена написала мне мне рассписку, в которой указала, что в случае развода она выплатит мне сумму половины квартиры на момент развода или купит квартиру. Момент развода настал. Деньги отдавать жена не собирается и квартиру покупать тоже.. Кроме жены 1/2 доли владеет ее дочь. Какие у меня есть судебные перспективы? Могу ли я отсудить 1/2 жены на себя, так как она должна мне на основании расписки.

Ответы на вопрос (3):

Поскольку 1/2 доля в квартире приобретена женой в период вашей совместной жизни, вы имеете право на половину. Обращайтесь в суд с иском о разделе и просите выплаты вам денежной компенсации вашей доли

Чем потвердите в гражданском браке момент развода..Вы можетте попытаться на основании расписки подать в суд..Дело будет у Вас непростое

Здравствуйте, Дмитрий.

Перспективы есть. Вам следует составлять исковое заявление и обращайтесь в суд с данным заявлением.

Если будет нужна помощь в данном вопросе, обращайтесь, буду рад Вам помочь.