Многодетная семья с проблемой задолженности перед приставами - что делать дальше?

• г. Уфа

Мы многодетная семья 4 детей, есть задолжность перед приставами, была открыта социальная карта на перечисления пособий по уходу за ребенком до 1,5 лет, данный счет арестовали приставы и создали задолжность минус 65000 руб, правомерны ли их действия и что мне делать дальше, куда обращаться, я не работаю, это единственные деньги, получается что 4 мес, малыш расчитывается за мой долг.

Ответы на вопрос (2):

Подайте жалобу начальнику службы судебных приставов

Спросить
Пожаловаться

Подавайте жалобу старшему судебному приставу о снятии ареста со счета с детскими пособиями.

Спросить
Пожаловаться

Есть задолжность в банке, приставы арестовали карту на которую приходят пособие по уходу за ребёнком, принесла им справку из соцзащиты, арест сняли, но карта в минусе была из за ареста, пришли детские минус погасился за счёт этого, приставы не возвращают деньги только обещают что всё исправят. Что мне делать?

Судебные приставы арестовали мой счет в Сбербанке, на который перечисляются детские пособия. Арест приставы сняли, но банк продолжает блокировать карту, пользоваться я ею не могу, снимать средства тоже. Банк объясняет это тем, что приставы наложили арест еще на три моих счета (это счета по давно утерянным картам, которые я блокировала в связи с утерей, но счета не были закрыты). Банк утверждает, что пока с этих трех карт не будет снят арест, моя социальная карта с детскими пособиями будет заблокированной. Правомочны ли действия банка? И куда мне обращаться, чтобы решить данную ситуситуацию? Эта карта с пособиями на данный момент является единственным моим источником дохода.

Судебные приставы заблакировали карту сбер банка и изъяли деньги за счет долга в ПФР (ип), карта изначально была открыта для пречисления пособий по уходу за ребенком и соц выплат посоц защите. Заблокировали деньги летом 2015 г. Хочу вернуть деньги ребенка, какие нужны для этого документы и куда обращаться?

Пристав арестовал зарплатную карту Сбербанка и карту с детскими пособиями в счет долга по кредиту. Обе карты в минусе! Правомерны ли его действия? Если нет, то что делать? Это мой единственный источник доходов.

Сегодня я узнала что у меня арестовали расчетный счёт зарплатной карты судебные приставы за долги по кредиту. Я мать двоих детей, у мужа есть ИП,но оно не функционирует (т.е. он безработный) получается это единственный источник дохода. Как быть в данной ситуации, куда обращаться, правомерны ли действия приставов?

Приставы из-за долга арестовали счет с детскими и карту, на которую приходит пособие по безработице. Написала заявление о снятии ареста - на счете все еще минус, позвонила - пристав сказала что переведет деньги с их счета на мой, но по прежнему на карте минус, что делать?

Хочу вернуть деньги ребенка, какие нужны для этого документы и куда обращаться?

Здравствуйте! Судебные приставы заблакировали карту сбер банка и изъяли деньги за счет долга в ПФР (ип), карта изначально была открыта для пречисления пособий по уходу за ребенком и соц выплат посоц защите. Заблокировали деньги летом 2015 г. Хочу вернуть деньги ребенка, какие нужны для этого документы и куда обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мною в сбербанке была оформлена серая карта на 30.000 руб, в данный момент я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 1,5 лет, в Сбербанке так же имеется социальная карта куда собес начисляет детские пособия, на данный момент это единственный доход, вначале месяца Сбербанк списал всю сумму поступлений в счет погашения задолжности по др. карте, я оставляла заявление, по нему пришел отказ, мол банк имеет право списать деньги с любого карт счета в счет погашения, подскажите пожалуйста что делать? Детские пособия насколько я знаю не имеют право списывать.

Я многодетная мать, не работаю. Трое детей, весь мой доход на карту сбербанка это пенсия по потери кормильца на первого ребёнка и ежемесечное пособие на третьего ребёнка. Вопрос в том, что у меня арестовали судебные приставы счёт в банке, куда приходили все детские (есть кридитный долг) На карте оказался минус суммы всего долга... получается они с меня 100% сразу сняли? Оставили меня без средств к существованию с детьми? Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение