Конфликт по фамилии - Мать настаивает на своей фамилии для внебрачного ребенка

• г. Барнаул

Хочу установить внебрачного ребенка, но мать ребенка хочет свою фамилию поставить. Не становлюсь отцовством ели фамилия ребенка материнская?

Ответы на вопрос (3):

вы можете обратиться в загс с совместным заявлением об установлении отцовства. В этом случае вы будете записаны в качестве отца ребенка

Отцовство зависит не от фамилии матери, а от записи в графе отец в свидетельстве о рождении ребенка.

фамилия у ребенка может быть и матери, однако этот фАКТ НЕ ВЛИЯЕТ НА Ваше отцовство