Выявлены кредиты на сумму более 3 млн. руб., полученные покойным мужем - Что будет с наследованием и долгами?

• г. Магнитогорск

Выяснилось, что покойным мужем были получены кредиты на общую стоимость более 3 млн. руб., о цели на что они брались и куда и на что они были потрачены я не знаю, т.к. в семейный бюджет ни копейки от туда не пришло. У мужа было ООО и им по словам каких-то людей, пришедших на похороны мужа, планировались покупки земель под строительство строительного рынка. Получается если я вступлю в права наследования с сыном (свекровь тоже планирует вступать в наследование), то я приму долю на квартиру и на его бизнес и на его долги?

Ответы на вопрос (2):

если вы примете наследство, то обязаны будете отвечать по долгам мужа в пределах стоимости полученного имущества

Вы все правильно понимаете