Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Ко мне приехала родственница, чтобы учиться в институте.

Живет у меня, но она часто болеет, а получить страховой полюс не может. Скажите если получить справку о временном проживании, не увеличиться ли плата за квартиру. Будут ли ко мне претензии налоговых органов.

вопрос №31853
прочитан 18 раз
Оцените вопрос

Полис медицинского страхования, выданный по месту постоянного проживания в РФ действует на всей территории РФ.При регистрации по месту пребывания родственницы на срок регистрации увеличится оплата коммунальных услуг, поскольку она рассчитывается на каждого проживающего. Налог нужно платить только если Вы сдаёте часть площади в аренду родственнице за плату. Тогда нужно подавать налоговую декларацию и платить подоходный налог с суммы полученного дохода по ставкам для уплаты подоходного налога.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Сын проживает в Санкт - Петербурге, а прописан дома (Республика Коми). Могу ли я, как мама, по нотариальной доверенности взять за него справки по месту прописки от нарколога и психиатра для замены прав на автомобиль или необходимо его личное присутствие?

вопрос №16803303
прочитан 3 разa

По доверенности вам только могут дать справку о том, что ваш сын не состоит на учёте. А справку для замены прав ваш сын может получить только лично. Но вы поможете сыну, если возьмёте справки о том, что он не состоит на учёте и отправите их сыну. С этими справками он сможет получить справки для замены водительских прав по месту своего фактического жительства.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Мой 3 знакомый сидит УФМС уже 2 месяца хотела бы узнать сколько времени приходит справка с ГРУ 3 Ий что он не является там гражданином.

vip
вопрос №17017557
прочитан 80 раз

Здравия! Информацию они могут получить сразу по запросу. Саму справку высылают в течение времени, установленного регламентом по межведомственному взаимодействию. Точные сроки указать не невозможно. Без судебного постановления (решения суда), в том числе в ФМС (федеральной миграционной службе), могут задерживать на срок до 48 часов.

По решению (постановлению) суд, лицо, подлежащее выдворению, может быть помещено (задержано) в специальные учреждения иностранных граждан, подлежащих принудительному выдворению за пределы РФ до момента выдворения.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Из Грузии вообще могут не ответить с учетом отношений между Россией и Грузией. А вообще, все зависит от работы почты. Иногда месяц, а иногда и больше приходится ждать. Федеральный закон "О почтовой связи" от 17.07.1999 N 176-ФЗ не устанавливает конкретных фиксированных сроков.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Все зависит от даты направления запроса и работы почты.

Обычно срок ожидания может составлять 2-4 месяца.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Срок нахождения иностранного гражданина в специальных учреждениях определяется моментом исполнения решения суда.

Сколько по времени нужно для получения справки о том, что лицо не является гражданином Грузии, законом не урегулировано

Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 27.12.2019) "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации"

Статья 35.1. Основы содержания иностранных граждан в специальных учреждениях

1. Содержание иностранных граждан в специальных учреждениях предусматривает ограничение свободы передвижения помещенных в них иностранных граждан, исключающее возможность самовольного оставления указанных учреждений, в целях обеспечения исполнения принятых в соответствии с Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях и настоящим Федеральным законом постановления судьи о назначении административного наказания в виде принудительного выдворения за пределы Российской Федерации, решения о депортации либо решения о передаче иностранного гражданина Российской Федерацией иностранному государству в соответствии с международным договором Российской Федерации о реадмиссии или решения о приеме Российской Федерацией иностранного гражданина, передаваемого иностранным государством Российской Федерации в соответствии с международным договором Российской Федерации о реадмиссии.

В целях исполнения указанных в абзаце первом настоящего пункта решений суда и должностных лиц федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел или его соответствующего территориального органа иностранные граждане доставляются в специальные учреждения.

2. Иностранные граждане содержатся в специальных учреждениях в соответствии с принципами законности, гуманизма, уважения человеческого достоинства, личной безопасности, охраны здоровья граждан.

3. Не допускается дискриминация лиц, размещенных в специальных учреждениях, либо предоставление им льгот и привилегий по признакам пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также по иным обстоятельствам.

4. Содержание (пребывание) иностранного гражданина в специальном учреждении осуществляется до его административного выдворения за пределы Российской Федерации, депортации либо передачи Российской Федерацией иностранному государству в соответствии с международным договором Российской Федерации о реадмиссии либо его выезда за пределы Российской Федерации в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации.

5. Условия и порядок содержания (пребывания), в том числе вопросы первичного медико-санитарного обеспечения, иностранных граждан в специальных учреждениях устанавливаются Правительством Российской Федерации.

6. В целях обеспечения безопасности иностранных граждан, содержащихся в специальных учреждениях, а также сотрудников специальных учреждений, иных лиц, находящихся на территориях специальных учреждений, осуществляется охрана данных учреждений в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации.

7. Типовые требования к проектированию, техническому оснащению и оборудованию специальных учреждений устанавливаются федеральным органом исполнительной власти в сфере внутренних дел.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

это не совсем юридический вопрос, срок доставки корреспонденции зависит от многих факторов и законами не урегулирован, что касается содержания иностранных граждан в специальных учреждениях, этот вопрос регулирует Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 27.12.2019) "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" Статья 35.1. Основы содержания иностранных граждан в специальных учреждениях

Цитата:
...

4. Содержание (пребывание) иностранного гражданина в специальном учреждении осуществляется до его административного выдворения за пределы Российской Федерации, депортации либо передачи Российской Федерацией иностранному государству в соответствии с международным договором Российской Федерации о реадмиссии либо его выезда за пределы Российской Федерации в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации.

Так что Мы тут вряд ли чем то в силах помочь.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Ему надо заявлять, что он апатрид-то есть лицо без гражданства.

А так сидеть долго будет.

Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 27.12.2019) "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации"

Статья 35.1. Основы содержания иностранных граждан в специальных учреждениях

1. Содержание иностранных граждан в специальных учреждениях предусматривает ограничение свободы передвижения помещенных в них иностранных граждан, исключающее возможность самовольного оставления указанных учреждений, в целях обеспечения исполнения принятых в соответствии с Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях и настоящим Федеральным законом постановления судьи о назначении административного наказания в виде принудительного выдворения за пределы Российской Федерации, решения о депортации либо решения о передаче иностранного гражданина Российской Федерацией иностранному государству в соответствии с международным договором Российской Федерации о реадмиссии или решения о приеме Российской Федерацией иностранного гражданина, передаваемого иностранным государством Российской Федерации в соответствии с международным договором Российской Федерации о реадмиссии.

В целях исполнения указанных в абзаце первом настоящего пункта решений суда и должностных лиц федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел или его соответствующего территориального органа иностранные граждане доставляются в специальные учреждения.

(в ред. Федерального закона от 27.12.2018 N 528-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Иностранные граждане содержатся в специальных учреждениях в соответствии с принципами законности, гуманизма, уважения человеческого достоинства, личной безопасности, охраны здоровья граждан.

3. Не допускается дискриминация лиц, размещенных в специальных учреждениях, либо предоставление им льгот и привилегий по признакам пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также по иным обстоятельствам.

4. Содержание (пребывание) иностранного гражданина в специальном учреждении осуществляется до его административного выдворения за пределы Российской Федерации, депортации либо передачи Российской Федерацией иностранному государству в соответствии с международным договором Российской Федерации о реадмиссии либо его выезда за пределы Российской Федерации в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации.

5. Условия и порядок содержания (пребывания), в том числе вопросы первичного медико-санитарного обеспечения, иностранных граждан в специальных учреждениях устанавливаются Правительством Российской Федерации.

6. В целях обеспечения безопасности иностранных граждан, содержащихся в специальных учреждениях, а также сотрудников специальных учреждений, иных лиц, находящихся на территориях специальных учреждений, осуществляется охрана данных учреждений в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации.

7. Типовые требования к проектированию, техническому оснащению и оборудованию специальных учреждений устанавливаются федеральным органом исполнительной власти в сфере внутренних дел.

(в ред. Федерального закона от 27.12.2018 N 528-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Это лучший ответ (выбран автоматически)

Законом вопрос о сроках этой справки никак не урегулирован. Поэтому идти она может сколько угодно долго.

Повлиять на это никак не получится.

См. Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 27.12.2019) "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации", 35.1.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Сын проживает в Санкт - Петербурге, а прописан дома (Республика Коми). Могу ли я, как мама, по нотариальной доверенности взять за него справки по месту прописки от нарколога и психиатра для замены прав на автомобиль или необходимо его личное присутствие?

вопрос №16803321
прочитан 11 раз

Не можете, но он может обратиться в соответствующие диспансеры по месту жительства, где сделают запросы в диспансеры по его месту прописки. На основании ответов дадут справки.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Можно ли получить в архиве МВД сведения из паспорта умершего отца.

Место рождения, национальность и пр.?

вопрос №16386120

Паспорта у нас выдают органы МВД. сделайте туда официальный запрос в паспортные службы региона. Но, поскольку человека нет, а паспорт подтверждает личность живого человека, Вам скорее всего могут предоставить только некоторую информацию, относящуюся к этому паспорту, которая должна хранится в архивах.

То есть, необходимо будет доказать что Вы являетесь родственником.

(текст отредактирован 03.10.2019, 21:23)
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Получить справку о регистрации брака родителей для похоронного бюро.

вопрос №17589634
прочитан 5 раз

Татьяна!

В архиве ЗАГСа получайте такую справку.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Обратитесь с заявлением в ЗАГС. Также нужно подтвердить Ваше родство.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Получить справку о выплаченных процентах, если банка уже нет.

вопрос №17655775
прочитан 19 раз

Ну если банка нет и его правопреемника, никто справку не выдаст. Получить информацию о погашении кредита и прочего можно через архив, обратитесь в ГУ ЦБ РФ.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Две недели назад я обратился в психоневрологический диспансер с целью получить справку для устройства на работу. Мне рассказали, о том что я в январе 2013 года проходил лечение в психиатрической больнице, и якобы в их базе находится мой эпикриз.

Проверили все данные в регистратуре диспансера, запросили данные из больницы, где я теоретически проходил лечение. Никаких данных не пришло.

Все это подкрепляется тем, что в психиатрию я не обращался ни разу в жизни, никогда не испытывал с этим проблем и в момент теоретического лечения работал. Но тем не менее, в их базе оказались мои личные данные.

На вопросы, откуда они могли там появиться и какой у меня диагноз врачи не отвечают. Несмотря на всю абсурдность ситуации и отсутствие каких-либо данных о моем лечении, которого не было отказываются предоставить мне нужную справку.

Сегодня была назначена врачебная комиссия, в ходе которой никаких новых подробностей мне не сообщили и назначили обследование.

Могу ли я привлечь их к ответственности (уголовной, гражданской или иной) за незаконную постановку на учет, за клевету, за постановку под угрозу мою работу и потребовать с них моральную компенсацию (просьба указать возможную сумму), снять себя с учета и получить необходимый мне документ?

вопрос №3777948
прочитан 994 разa

К гражданской можно, к уголовной - достаточно фантастично, моральная компенсация - на сколько расщедрится судья, это будет не на много, может тысяч 10 и даст...

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Для определения судебной перспективы, пожалуйста, уточните следующую информацию:

1) Приходилось ли вам ранее обращаться в ПНД за справками или по иным вопросам?

2) Теряли ли вы паспорт?

3) Куда вы устраиваетесь на работу?

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Можно в судебном порядке требовать компенсации морального вреда и компенсацию за нетрудоустройство.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Это лучший ответ

В судебном порядке Вы можете требовать убрать запись о том, что Вы состоите на учёте, а так же компенсацию морального вреда. Кроме того, можете обратиться с жалобой на сотрудников в Управление здравоохранения и в Прокуратуру.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение