Срок ответа администрации на заявление.

• г. Екатеринбург
Ответы на вопрос (2):

Наталья! по общим правилам 30 дней.

Спросить
Пожаловаться

Смотря кого Вы имеете ввиду по администрацией и смотря что за заявление

Спросить
Пожаловаться

Написал заявление в поселковую администрацию с просьбой разрешить сформировать новый участок. Прошел месяц-никакого ответа. Позвонил-ответили что переслали в районную администрацию. Подскажите, в течении какого срока должны давать ответы на заявления и как поторопить администрацию? Новогодние праздники как влияют на срок ответа?

Обратился в администрацию города с заявлением, администрация отказалась принимать заявление, сославшись, что не в её компетенции расмотрение данного заявления. Обратился в прокуратуру по данному вопросу с заявлением, прокуратура перенаправила моё заявление в администрацию. Администрация при расмотрении моего заявления неуложилась в положенный законом срок. При расмотрении администрацией моего заявления мне была направлена отписка, которая судя по всему подпадает под ст. 307 ук рф.

Писал министру строительства и архитектуры области жалобу на действия администрации города, ответа от министерства не получил, а получил ответ от администрации города, которая дала ответ по поручению указанного министерства. Правомерны ли такие действия министерства, так как до этого обращался в администрацию по тому же вопросу, а в заявлении министерству прилагал ответы администрации?

Гражданин обратился в Администрацию города с жалобой на нашу организацию. Администрация направила в наш адрес письмо о предпринятых мерах. В какой срок мы должны дать ответ администрации?

Срок для подачи заявления в суд

7 июля было направлено заявление в МУП поселения об оформлении свидетельства захоронения.

Ответа из МУП не поступило.

16 июля направлено обращение в прокуратуру о бездействии должностного лица МУП поселения.

20 июля был получен ответ, что обращение переслали в администрацию поселения для рассмотрения по существу.

В установленный законом срок 30 дней ответа о результате рассмотрения обращения из администрации поселения не было.

Собираемся обратиться в суд на бездействие администрации.

Подскажите какой из этих дней считать сроком рассмотрения нашего заявления, учитывая что срок для подачи заявления в суд 3 месяца.

Организация написала письмо администрации города. В какой срок администрация должна дать ответ организации? И наоборот, в какие сроки организация должна дать ответ администрации? На основании каких законов?

Спасибо.

Подал заявление на выдачу РНС непосредственно в администрацию города согласно ст.51 Гр.К,где сказано что заявитель может обращаться непосредственно, так и через МФЦ центр. Пришёл ответ что для получения РНС, нужно обращаться к ним через МФЦ согласно регламента администрации города. Подал в суд о бездействии администрации при расмотрении заявления и не посуществу ответа. Обязать администрацию дать ответ по существу поставленных вопросов согласно ФЗ.-59. Суд отказал в иске, дословно: Суд приходит к выводу о необоснованности требований заявителя, поскольку администрация самостоятельно не является органом предоставляющим услуги выдачи РНС, указанная услуга предоставляется посредством в МАУ МФЦ города, таким образом администрация указав порядок получения услуги РНС дала обоснованный ответ заявителю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добрый вечер! Какие мои дальнейшие действия, если районная прокуратура отправила запрос в администрацию города и установила срок ответа 30 дней. Сроки вышли, нет ответа ни от администрации ни от прокуратуры!

В какой срок администрация должна дать ответ о предоставлении участка под строительство гаража. Если например заявление подано сегодня. Глава администрации не против строительства.

20 лет стояла в очереди на предоставление земельного участка как малоимущие, после администрация сказала что заявление было утеряно и придется заново встать. В 2015 г. написала заявление в администрацию села, до сих пор ничего не изменилось. Хочу обратиться в Прокуратуру, поэтому хочу написать заявление, чтобы дали письменный ответ в администрации. Могу ли указать в заявлении, что в случае отказа напиши в Прокуратуру? Как нужно написать заявление в администрацию

?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение