Выкуп за найденный телефон - законность требования, если стоимость превышает 10 тыс. руб.

• г. Кемерово

Законно ли требовать выкуп за найденный телефон? Стоимость телефона выше 10 т. р. Жена потеряла телефон, наследующий день было написано заявление в полицию, через неделю позвонила женщина и потребовала выкуп, равный стоимости приема в ломбарде. Законно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Подобное требование незаконно.Это похоже на вымогательство.Напишите по этому факту еще одно заявление в полицию

Это лучший ответ

Здравствуйте, Михаил.

Нет не законно, это называется вымогательство. Вам следует составить заявление в полицию, но также можно решить всё мирным путём.

Если будет нужна помощь в данном вопросе, обращайтесь, буду рад Вам помочь.