Возможность продажи или подарка доли в наследстве после подачи документов

• г. Казань

День добрый! Если я подала документы на вступление в наследство (нет только справки из БТИ). Являюсь ли я собственником этой доли и могу ли я ее продать или подарить.

Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (4):

пока не получите свидетельство о праве на наследство, продать не сможете

Вы можете продать долю после получения свидетельства на наследство и регистрации право собственности в БТИ.

Право собственности БТИ не регистрирует. Право собственности регистрируется в Росеестре.