Проблемы с заверением копии договора купли-продажи автомобиля в свободной форме - Как решить ситуацию?

• г. Москва

Новый владелец авто, который я продал по договору купли-продажи в свободной форме, словил несколько штрафов за скорость с камер, которые пришли мне. ГИБДД (дело происходило в других областях) требует заверенную надлежащим образом копию договора купли-продажи, но нотариус отказывается ее делать, т.к. не может завеять копии договоров в свободной письменной форме. Подскажите, как быть, т.к. Переслать по почте оригинал я не могу, а лично привезти его в другой город не представляется возможным. Кто-то еще может завершить договор или требование о заверении копии незаконно?

Ответы на вопрос (1):

"не может завеять копии договоров в свободной письменной форме"

Это что-то новое. Дойдите до другого нотариуса и попросите его предоставить Вам нотариально удостоверенную копию документа.