Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Я был прописан постоянно у родителей в г. Туапсе. Потом был выписан на учебу и получил временную прописку в Таганроге.

По окончанию учебы остался в этом городе работать и имею временную прописку. Если я женюсь, возможно ли мне впоследствии получить обратно прописку у родителей.

вопрос №31863
прочитан 45 раз
Оцените вопрос

Действительно это возможно при условии, что родители дадут письменное согласие на Вашу прописку и метраж полезной площади позволяет прописать еще одного человека.

Если же паспортный стол Вам откажет, следует обращаться в Суд с жалобой на неправомерные действия должностного лица.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

У меня прописка в РФ могу ли я получить гражданство ПМР, так как я на момент образования ПМР был прописан в МССР и родился в МССР.

вопрос №12432195
прочитан 14 раз

Игорь!

В соответствии со ст.ст. 1, 5, п. "б" ст. 9, п. "а" ч. 1 ст. 22 Конституционного закона ПМР от 23.07.2002 г. № 166-КЗ-III "О гражданстве Приднестровской Молдавской Республики", Вам следует обратиться с заявлением к Президенту ПМР о признании за Вами гражданства Приднестровской Молдавской Республики.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

У меня прописка в РФ могу ли я получить гражданство ПМР, так как я на момент образования ПМР был прописан в МССР и родился в МССР.

вопрос №12432869
прочитан 7 раз

Игорь

А что такое ПМР? Может расшифруете. Лично мне не понятно, какое гражданство вы собрались получать

Желаю Вам удачи и всех благ!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

У меня есть квартира в г Домодедово есть РВП могу ли я прописать своих детей и супругу.

вопрос №2120125
прочитан 24 разa

Вы собственник квартиры и можете прописать членов своей семьи.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Если у меня есть московская прописка, будет ли легче получить РВП, а потом гражданство? Спасибо!

вопрос №3934040
прочитан 38 раз

Документы подаются лично иностранным гражданином, законно находящимся на территории РФ

заявление о выдаче разрешения на временное прожиВАние - 2 экземпляра;

4 фотографии 35 х 45 мм;

документ, удостоверяющий личность и гражданство - нотариально заверенный перевод паспорта (срок действия – не менее 6 месяцев);

копия миграционной карты с отметкой пограничного контроля о въезде данного иностранного гражданина в Российскую Федерацию или с отметкой территориального органа федерального органа исполнительной власти в сфере миграции о выдаче данному иностранному гражданину указанной миграционной карты;

копия уведомления о постановке на миграционный учет;

квитанция об оплате государственной пошлины за выдачу разрешения на временное прожиВАния - 1000 рублей

В течение 30 суток со дня подачи заявления о выдаче разрешения на временное прожиВАние представляет:

документы, подтверждающие отсутствие у него заболеВАния наркоманией и инфекционных заболеВАний, которые представляют опасность для окружающих, предусмотренных перечнем, утвержденным Правительством Российской Федерации, а также сертификат об отсутствии у него заболеВАния, вызыВАемого вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ-инфекции), на бумажном носителе либо в форме электронных документов в случае подачи заявления о выдаче разрешения на временное прожиВАние в электронной форме;

свидетельство (уведомление) о постановке данного иностранного гражданина на учет в налоговом органе – по усмотрению иностранного гражданина в течение одного года со дня его въезда в Российскую Федерацию.

Наличие регистрации никак не сказыВАется на получении РВП и тем более получении гр-ВА.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Юлия, само по себе наличие постоянной регистрации в РФ не является основанием для получения РВП, ВНЖ или гражданства РФ в упрощённом порядке. Необходима помощь, обращайтесь.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

У меня рвп и прописка тоже от туда то есть из Г Сургут я могу поменять прописку на город Москве кв там есть.

вопрос №10559103
прочитан 13 раз

не можете.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение