Как сохранить справедливость при разводе - могу ли я отказаться от получения доли от дома во время своей болезни?

• г. Белово

Я разошлась с мужем. У нас двое детей. Имеем дом, из которого он вынудил меня съехать с младшим сыном. Старший (17) лет остался с ним. В доме никто не живет. Я снимаю квартиру. Сейчас он требует забрать исполнительный лист, т.к. дети поровну. (до этого я получала 33% ). Я знаю что его требования законны, но мне делают операцию и я буду на длительном больничном. Мне просто не на что будет жить. Имею я право по закону в таком случае не забирать пока больничный. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

вы не обязаны забирать исполнительный лист