8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Оставила документы в машине, в итоге лишилась генеральной доверенности на автомобиль.

Собственник уехал в Канаду на ПМЖ. Как быть в такой ситуации, возможно ли восстановить доверенность (дубликат) и возможно ли потом на основании этого дубликата снять машину с учета и оформить на себя?

Елена, г. Москва
Елена Россия, г. Москва
11.12.2001 в 16:47
номер вопроса №3187
прочитан 29 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Восстановить доверенность или получить дубликат НЕВОЗМОЖНО! Этим и чревато (помимо всего прочего) оформление ген. доверенностей. Экономя на оформлении купли-продажи, Вы можете столкнуться не только с этой проблемой, но и с рядом НЕРАЗРЕЩИМЫХ ПРОБЛЕМ, как, например, смерть собственника. В этой ситуации Вам нужно связаться с собственником машины и попросить его выдать новую доверенность (он может это сделать в Российском консульстве в Канале), а после получения доверенности, продать машину другому лицу (в отношении себя лично сделки запрещены ГК РФ). А пока Вы будете ждать докумены из Канады, пользуйтесь машиной на основании доверенности, выписанной в простой письменной форме (если у Вас сохранились документы на машину, то выяснять, кем написана доверенность в простой письменной форме, никто не станет).

    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    11.12.2001 21:27
  • Рекомендую Вам обратиться в соответствующую нотариальную контору или к соответствующему нотариусу, где была удостоверена данная доверенность. Нотариусы ведут реестр всех удостоверенных фактов.

    11.12.2001 18:09
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение