Могут ли дети от первого брака мужа претендовать на совместное имущество, приобретенное в новом браке. Дети не проживают с отцом.

• г. Курган

Могут ли дети от первого брака мужа претендовать на совместное имущество, приобретенное в новом браке. Дети не проживают с отцом.

Ответы на вопрос (3):

Только в случае наследования имущества отца.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Согласно закону, дети вообще не имеют прав на имущество родителей, если только в порядке наследования

Спросить
Пожаловаться

при жизни претендовать не могут, а в случае смерти - только на долю супруга

Спросить
Пожаловаться

У моего мужа со мной второй брак. У него есть дети от первого брака. У нас разница в возрасте с мужем 15 лет. Могут ли дети от первого брака претендовать с правом на наследство на совместно приобретенное в браке имущество в случае его смерти?

, приобретенное мужем во втором браке при разделе наследства?

Заранее благодарна.

У нас с мужем имеется дом и земельный участок, имущество совместно нажитое, т.е. приобретенное уже в браке, но по документам владельцем всего имущества является муж. У мужа есть 2 сына от первого брака и наш общий сын, все дети совершеннолетние. Если муж напишет завещание на меня и нашего общего сына, имеют ли право претендовать на дом дети от первого брака? И при отсутствии завещания, кто из наследников имеет право на какую долю имущества?

Ситуация. Есть муж, жена, дочь. И дети от первого брака мужа (живут отдельно). Все совместно нажитое имущество семьи написано на жену. В случае смерти мужа, могут ли дети от первого брака претендовать на часть этого имущества?

У мужа есть совершеннолетние дети от первого брака. В нашем браке (у мужа это второй брак) у нас общий ребёнок. Совместно мы с ним купили квартиру. Муж свою долю в квартире завещает мне, своей нынешней жене. Смогут ли дети от первого брака претендовать на квартиру?

Имеется движимое и недвижимое имущество, приобретенное во втором браке. Могут ли дети от первого брака претендовать на него в случае моей смерти. Завещания нет. Дети имеются от обеих браков.

Что нужно сделать, чтобы дети от первого брака, не могли претендовать на имущество приобретённое во втором браке? Может ли служить защитой от этого посягательства дарственная мужу/жене?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Женщина и мужчина вступили в брак, есть общий сын. У мужчины от первого брака 2 совершеннолетних ребенка. У женщины до брака в собственности недвижимость. Как сделать так, чтобы дети мужа от первого брака не получили наследство (собственность жены и совместно приобретенное в браке) в случае смерти жены/мужа/обоих?

В браке была куплена квартира, ипотеку брал муж, он же собственник. От первого брака и у мужа и у меня есть дети. Может ли его дочь от первого брака претендовать на наше совместно нажитое имущество?

Моя мама в браке с отцом (у отца второй брак) приобретала имущество, право собственности на которое оформлено на маму, в договорах купли-продажи была только мама, денежные средства были мамины, накопленные до брака, только сейчас наверно это невозможно подтвердить. Кроме того в браке, маме работодатель выдал ордер на квартиру в связи с заключением брака, квартира с согласия отца при приватизации оформлена на меня (дочь). В 2016 г. брак расторгнут, имущество не делилось. В 2020 г. умер отец, у него от первого брака остались дети. Имеют ли право дети отца от первого брака претендовать на имущество, приобретённое в браке с моей мамой, а также на квартиру, полученную по ордеру от работодателя.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение