Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Я снимаю квартиру, в которой никто не прописан. Хозяйка получила ее в собственность от по наследству.

Может ли она оформить договор аренды или написать доверенность на право временного проживания в этой квартире иностранного гражданина, приехавшего в Россию по деловой визе и проживающего со мной?

вопрос №31872
прочитан 19 раз
Оцените вопрос

Вам лучше оформить договор найма (аренды) жилого помещения, который регулируется нормами главы 35 Гражданского кодекса РФ. Доверенность на право временного проживания в квартире не будет иметь юридической силы, поскольку такая форма оформления отношений по найму (аренде) жилья не предусмотрена.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение