Неужели никто не может ответить на мой вопрос?

Очень СРОЧНО! Ответьте кто знает! Уважаемые юристы прошу Вас помочь в моей ситуации! Я гражданка Грузии. У моего мужа российское гражданство, он проживает в городе Лермонтов. У нас грудной ребенок - 8 месяцев. Сейчас мы временно проживаем в Москве. Месяц назад мы поехали к мужу, чтобы прописаться у него. Ребенка прописали. Мне же сделали только временную прописку на 3 месяца. А сейчас тянут время, говорят, что мое дело должно рассматриваться в Ставрополе какойто комиссией. Потом, если комиссия согласиться, мне выдадут "Вид на жительство" (Синий паспорт). Дополнительная информация: из Грузии я выписана, с мужем мы регистрировались в Москве (имеется свидетельство о регистрации брака), дочка родилась в Москве (имеется свидетельство о рождении). Скажите каков порядок получения гражданства в России в моем случае? Когда меня пропишут постоянно к мужу? Нужны конкретные законы, на которые Вы ссылаетесь! Говорят, что это новые постановления и законы! СПАСИБО!

вопрос №31873
прочитан 6 раз

Порядок получения гражданства РФ для Вас такой же как и для всех остальных и регулируется З-ном "О гражданстве ...", который никаких комиссий не предусматривает. Для того, что бы Вам прописаться к мужу постоянно Вам надо подать письменное заявление об этом в паспортный стол по месту жительства мужа, получив при этом согласие всех совершеннолетних членов семьи.

Похожие вопросы

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X