Правовые аспекты возврата дарения - свекровь пытается отобрать дом у сына и невестки

• г. Мичуринск

Моя свекровь подарила своему сыну дом, через год передумала и хочет подать иск о возврате договора дарения тем временем муж подарил дом мне своей жене сможет ли она сейчас отобрать у нас дом.

Ответы на вопрос (2):

Смотря, на каком основании она хочет отменить дарственную. Но в любом случае, Вам будет очень трудно доказать, что Вы добросовестный приобретатель, т.е. о нарушениях при оформлении дарственной на мужа Вы не знали. На всякий случай, соберите документы о том, какие вложения в делали в эту недвижимость.

Здравствуйте, Римма!

Просто передумать нельзя. Договор дарения - это двусторонняя сделка и если она состоялась оспорить ее, даже в судебном порядке, практически невозможно.

С уважением, юрист Григорьева Е.Р.