У меня есть в собственности автокран ЗИЛ (оформлен на меня).

• г. Псков

У меня есть в собственности автокран ЗИЛ (оформлен на меня). Работаю на себя, не платя налогов. ЧП не оформлял. Получается что работаю не легально. Отчисления ни какие не произвожу.

Вопрос: что надо оформить для легализации работы?

Какие документы и куда подовать?

Зарание спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Вам надо зарегистрироваться - как индивидуальный предприниматель (ИП), или открыть ООО (общество с ограниченной ответственностью). Рекомендовал бы ООО, т.к. ИП в случае ответственности по обязательствам отвечает всем своим имуществом - как физического лица, а ООО только своим имуществом (как правило - уставной форнд - 10000 руб). А ЗИЛ можете просто оформить в аренду сами у себя. Вам проще обратиться в любую фирму, занимающуюся регистрацией фирм, Вам зарегистрируют ООО за несколько дней, вместе с уставным фондом обойдется около 10 - 12 тыс.руб.

Спросить
Пожаловаться

Участок обрабатывался моей мамой. Она ветеран ВОВ. Когда в 93 году оформляли участки, ей не выдали никаких документов, сказали, что главный ее документ-это удостоверение ветерана. Сейчас участок получается не оформлен. Какие документы нужны для оформления, куда их подавать и можно ли участок оформить в собственность?

Суть вопроса. Может ли человек получить консульскую легализацию диплома о высшем образовании, если у него на руках только дубликат диплома. И каков порядок консульской легализации. Легализация нужна для работы в Эквадоре. Спасибо за ответ.

Организация хочет вызвать граждан Узбекистана на раблоту в Санкт-Петербург. Есть работа и место для проживания. Куда надо обращаться, каие документы и куда подавать. Спасибо.

Вопрос такой: у меня и моего брата есть садовый участок, оформлен он был на отца, но все документы утеряны, Наследство мы не оформляли. М ыхотим продать садовый участок. Куда обратится чтоб востановить документы и все оформить для продажи? Заранее спасибо!

Меня заинтересовал один вопрос, в апреле я открыла ип, параллельно работала в гос учреждении, в сентябре я уволилась со своей работы и теперь только работаю на себя, плачу налоги и отчисления в пфр, в фсс заключила договор для получения декретных пособий других отчислений дополнительных не произвожу. Какой будет начисляться стаж и пенсия, так как прочитала что надо оказывается еще в фсс взносы платить, для чего таки не поняла, тогда за что я плачу в пфр. спасибо.

Наша организация приобрела Автокран в другом городе. Для доставки Автокрана мы заключили договор с Грузоперевозчиком. Продавец Автокрана требует что бы доверенность на водителя Грузоперевозчика была оформлена от имени нашей организации. Как правильно оформить доверенность на получение и перевозку Автокрана Грузоперевозчиком?

У нас есть дача, земля оформлена в собственности на отца (отец пенсионер), а вот дом не оформляли в собственность. Обязательно ли надо дом тоже оформить? Слышала, что если дом не оформил в собственность штрафы налагаются? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие нужные документы для отказа от платы налогов на землю и тд и куда их плдавать.

С чего надо начинать куда идти в первую очередь и какие документы надо иметь при себе? Я купил квартиру и у меня есть документ о покупке но не оформлена собственность.

Какие документы необходимо оформить (иметь на руках) для вывоза автокрана (Немецкого производства) в Литву на продажу из Калининградской области?

Автокран был приобретен в Калининградской области у Частного лица гражданина РФ.

С Уважением.

Василий Василенко.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение