У меня есть в собственности автокран ЗИЛ (оформлен на меня).

• г. Псков

У меня есть в собственности автокран ЗИЛ (оформлен на меня). Работаю на себя, не платя налогов. ЧП не оформлял. Получается что работаю не легально. Отчисления ни какие не произвожу.

Вопрос: что надо оформить для легализации работы?

Какие документы и куда подовать?

Зарание спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Вам надо зарегистрироваться - как индивидуальный предприниматель (ИП), или открыть ООО (общество с ограниченной ответственностью). Рекомендовал бы ООО, т.к. ИП в случае ответственности по обязательствам отвечает всем своим имуществом - как физического лица, а ООО только своим имуществом (как правило - уставной форнд - 10000 руб). А ЗИЛ можете просто оформить в аренду сами у себя. Вам проще обратиться в любую фирму, занимающуюся регистрацией фирм, Вам зарегистрируют ООО за несколько дней, вместе с уставным фондом обойдется около 10 - 12 тыс.руб.