Как изменить меру пресечения с заключения на поручительство по статье 103 УПК в случае обвинения в мошенничестве и отсутствии регистрации в Москве

• г. Москва

Как правильно изменить человеку меру пресечения с 108 упк заключение на 103 упк поручительство?

Обвиняется ст.59.3 мошенничество в крупных избрана мера пресечения 108 на основании того что нет регистрации в москве, а следственные действия там.

Ответы на вопрос (1):

Роман, при таких условиях не как.

Спросить
Пожаловаться

Была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Но так как обвиняемый угрожал по телефону потерпевшему меру изменили на заключение под стражу. После этого меру пресечения уже продлевали. При очередном продлении может ли следователь сослаться на нарушение ранее избранной меры пресечения?

Моему другу была избрана мера пресечения - заключение под стражу, он ее обжаловал, но оставили без изменения. А можно ли изменить меру пресечения при назначении судебного заседания, если да, то как?

Если в отношении человека избрана мера в виде заключения под стражу... то на продлении срока содержания или измене меры пресечения должен быть тот же судья который избирал меру или может быть и другой судья?

Мой брат был задержан 5.08.2015 по статье 112 ч.2 затем судом была избрана мера присечения арест на основании того столе будет запугивать свидетелей, сейчас он примирился с пострадавшим и возместил ущерб, на контакт со следствием идет, но следователь всё-таки продлевает меру присечения, на каком основании? Возможно ли изменить меру присечения?

Лицо обвиняется по ч.2 ст.228 УК РФ. Но готов сотрудничать со следствием, проходил лечение и реабилитацию в наркодиспансере. Но следователь избрала меру пресечения заключение под стражу. Как быть? И Какие шансы есть изменить меру пресечения?

Лицо обвиняется по ч.2 ст.228 УК РФ. Но готов сотрудничать со следствием, проходил лечение и реабилитацию в наркодиспансере. Но следователь избрала меру пресения заключение под стражу. Как быть? И Какие шансы есть изменить меру пресечения?

Обвиняемому избрана мера пресечения арест. Находясь в сизо прооперирован по удалению злокачественной опухоли. Подано ходатайство следователю об изменении меры пресечения. Следователь самостоятельно меняет меру пресечения или идёт с документами в суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Возбуждено дело 02.06.17 г. по статья 111. часть 4 УК РФ (нанесение телесных повреждений в результате которых потерпевший скончался в больнице), обвиваемым избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, я дважды писала ходатайство о мере пресечения под стражу подозреваемых, но следователь так и не принял меры. Что надо сделать, что мера пресечения подозреваемых избрана в виде заключения под стражу, так как я не согласна с данной мерой пресечения в виде подписке о невыезде. Заранее спасибо!

Вправе ли суд изменить меру пресечения на заключение под стражу в отсутствие подсудимого?

Каким сроком ограничена возможность содержания лица под стражей, если эта мера пресечения избрана судом в судебном разбирательстве?

Возможно ли продление этого срока?

По уголовному делу привлекаются к ответственности два лица. Одному из них избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Второе лицо на свободе, но... очень серьезно заболело. Без показаний и производства следственных действий со вторым лицом, которое на свободе и заболело, дальнейшее расследование уголовного дела невозможно. Необходимо принимать решение о приостановлении уголовного дела по основанию, предусмотренному п. 4 ч. 1 ст. 208 УПК РФ. Как быть со стражей первому обвиняемому? По идее меру пресечения надо изменять, но какие такие законные основания выдумать? Не могу сообразить. Выделить в отдельное производство уголовное дело в отношении одного из обвиняемых тоже невозможно, так как без следственных действий со вторым (больным) обвиняемым все дальнейшее расследование бесполезно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение