Можно предложить следующий заголовок:\nОспаривание правомерности действий ГИБДД - составление протокола на эвакуацию и оформление нарушения только при посещении ГИБДД \n\nили \n\nСпор о легитимности действий штраф-стоя

• г. Новосибирск

Сотрудник ГИБДД сначала составляет протокол на эвакуацию, а затем уже, когда владелец авто получает этот протокол со штраф-стоянки на руки и едет в ГИБДД (на проверку - за получением разрешения забрать ТС) - то уже в ГИБДД оформляют протокол и постановление за НАРУШЕНИЕ.

Правомерно ли это?

Правомерно ли то, что штрафстоянка в Новосибирске взяла 1660 рублей за услуги эвакуатора+хранение? У нас отменили первые сутки бесплатного хранение+перемещение?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Недавно отменил несколько таких постановлений в суде и подал иски о взыскании с гос органа понесенных убытков. Если интересно, звоните.