Судебные приставы имеют право изымать имущество родственников должника из квартиры - что говорит закон?

• г. Екатеринбург

Должник банку кредит не выплачивает. В квартире прописан но не проживает. Правомочны ли судебные приставы изымать имущество принадлежащее родственникам должника из квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Изымать вправе, если у Вас не имеется документов, подтверждающие право Вашей собственности на данные вещи. В любом случае, советую обратиться в суд за оспариванием таких действий и доказывать право собственности и незаконность действий пристава. Могу Вам в этом помочь