Судебные приставы имеют право изымать имущество родственников должника из квартиры - что говорит закон?

• г. Екатеринбург

Должник банку кредит не выплачивает. В квартире прописан но не проживает. Правомочны ли судебные приставы изымать имущество принадлежащее родственникам должника из квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Изымать вправе, если у Вас не имеется документов, подтверждающие право Вашей собственности на данные вещи. В любом случае, советую обратиться в суд за оспариванием таких действий и доказывать право собственности и незаконность действий пристава. Могу Вам в этом помочь

Спросить
Пожаловаться

Допустим, пришли приставы описывать имущество должника, а должник проживает в квартире родителей и у него нет своего имущества, всё куплено родителями. Получается, что приставы будут изымать чужое имущество, не имеющее отношения к должнику и не принадлежащее ему?

Имеют ли право судебные иполнители описывать имущество в квартире не принадлежащей должнику, если он в ней проживает на основании договора "найма жилой площади (квартиры)" квартира принадлежит сестре супруги. Имеют ли право описать имущество в квартире где прописан должник, но не проживающий в этой квартире, и не принадлежащей ему, квартира принадлежит родителям должника.

Имеют ли право судебные приставы изымать имущество из квартиры, принадлежащей родственнику должника, при условии что должник выписался и уехал из данной квартиры?

Могут ли судебные приставы описать имущество в квартире, не принадлежащее должнику, если он прописан, а право собственности на квартиру оформлено не на должника? Могут ли описать имущество родителей должника?

Имеют ли права судебные приставы забрать имущество не принадлежащее должнику которое находиться в одной квартире с должником!

Квартира не приватизирована, должник не прописан!

не принадлежащее должнику если при осмотре жилища (в котором прописан и проживает должник) предъявлен нотариально заверенный документ который доказывает, что все имущество принадлежит другому человеку и судебным приставам предоставлена копия этого документа.

Имущество должника.

Имеют ли судебные приставы право забрать имущество, принадлежащее не должнику а третьему лицу. Для примера: Должник платит долг регулярно, но сумма долга очень большая и приставы наложили арест на имущество в квартире. Но данная квартира оформлена не на должника, а на родственника, т.е. на третье лицо. Как быть?

Подскажите, пожалуйста. С уважением, Георгий.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеют ли право судебные приставы изымать, арестовывать имущество по месту регистрации должника, если он не является собственником данной квартиры, находящегося в ней имущества и не проживает в ней. Проживают его родители один из которых является единоличным собственником квартиры. Должник недвижимым имуществом не обладает. Спасибо!

В случае, если должник прописан, но не проживает в данной квартире, а проживают родственники со своим имуществом, имеют ли право приставы описать имущество не принадлежащее должнику, который лишь имеет прописку в квартире? Спасибо.

Могут ли прийти приставы в квартиру если должник прописан в квартире но не является собственником и фактически не проживает в этой квартире? Имеют ли право приставы входить в эту квартиру и описывать имущество не принадлежащее должнику?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение