Нужен ли независимый оценщик или достаточно представителей ЖЭКа и страховой компании.

• г. Челябинск

Как действовать в случае затоплении квартиры соседом сверху.

Квартира застрахована, но сумма не достаточная.

Сосед будет судиться с фирмой, которая устанавливала ему водосчетчик.

Нужен ли независимый оценщик или достаточно представителей ЖЭКа и страховой компании.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

На данный момент возможно оценить ущерб страховой компанией (если Вас устраивает сумма ущерба). Если сосед не согласен с суммой, то в суде он имеет право потребовать проведения экспертизы (за его счет)

Спросить
Пожаловаться

У меня застрахована квартира. В конце сентября этого года наступил страховой случай: соседи сверху (в очередной раз!) нанесли ущерб моей квартире: был потоп квартиры. Были составлены соотвествующие документы: акты с ЖЭУ с указанием причины-вины соседей, фотодокументация, был оценщик со страховой компании и независимый оценщик с моей стороны. В итоге, через месяц страховая компания выплатила мне деньги за ущерб (сумму намного меньше, чем реальные затраты на ремонт!). Теперь страховая компания ссудится с соседями с целью взыскания выплаченных денег. Соседи, похоже, наняли юриста и с их стороны мне позвонил какой-то оценщик с просьбой осмотреть квартиру для оценки.

Застрахована квартира. Наступил страховой случаю, соседи залили квартиру. Был составлен акт данного случая. Но страховая компания отказывает в выплате страховой суммы, мотивируя свой отказ в том, что Управляющая компания не выявила факта протечки в квартире из которой произошло затопление. Прошу прояснить данную ситуацию и как действовать в данном случае. Спасибо. С уважением, Александр.

Соседи сверху затопили мою квартиру. Независимый оценщик оценил стоимость ущерба в 120 000 руб. Квартира застрахована. Можно ли получить деньги и со страховой и с соседей? Или обращаться только к страховой? А если откажут в возмещении?

4 июля 2018 г мою квартиру затопил сосед сверху, был составлен акт залива в котором перечислены все повреждения моей квартиры. Причиной залива стала неисправность крана холодного водоснабжения, находящегося в квартире соседа. Т.к. я оплачиваю квартплату со страховкой, я подала заявление в страховую компанию о возмещении ущерба. Страховая компания выплатила мне 60 тыс. руб. Данная сумма не покроет мои затраты на ремонт. Я вызвала независимого оценщика, чтобы выяснить какова же истинная сумма ущерба, которая была нанесена моей квартире в результате залива. В связи с этим вопрос, после получения заключения от оценщика, к кому дальше мне обращаться за полным возмещением ущерба: к соседу или к страховой компании?

Спасибо.

Как действовать. Внутренняя отделка моей квартиры застрахована. 4 октября произошло затопление моей квартиры соседями сверху по их вине. Заявление о затоплении подано сразу управляющей, акт составлен тоже сразу. В силу того, что у меня маленький ребенок, в страховую компанию сходить не было возможности. Теряют ли документы законную силу? Откажет ли страховая компания в возмещении ущерба? Какие действия мне нужно предпринять, чтобы возместить хотя бы часть ущерба? Дополнительная информация: В день затопления звонила на горячую линию страховой компании, сообщила о страховом случае, мне сказали, какие документы нужно предоставить, но не сказали, в какой срок. Может быть звонки как-то фиксируются?

Мою квартиру затопили через месяц после окончания ремонта, наша квартира застрахована, но страховая компания выплатила сумму, недостаточную для проведения восстановительных работ. С претензиями по возмещению полного ущерба мне обращаться к страховой компании или собственнику квартиры, виновной в затоплении?

Сверху залили соседи при ремонте ванной комнаты. По вине сотрудника жэка. Пришел мастер составил акт, но отдавать не хочет, пытается пойти на " мировую". Квартира застрахована, акт нужен для страховой компании. Как его забрать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если акт о затоплении квартиры не составлен в течении 12 часов представителем УК. Виновник сосед сверху сдает квартиру в наем. Квартира у него говорит застрахована. Аварийную службу и УК я поставила в известность сразу после обнаружения потопа. Какие документы мне надо предоставить соседу и как мне в этом случае возместят ущерб. ПредставительУК согласна составить акт задним числом. Хозяин квартиры затопитель был в день потопа в Москве.

Здраствуйте, 18.06.2017 г получили документы на квартиру после покупки. 20.06.2017 бывшие владельцы переезжали и залили квартиру с низу. Квартира снизу была застрахована. Был составлен акт по затоплению и подписан только владельцем затопленной квартиру с указанием затопления незакрыт был кран горячей воды при демонтаже раковины на кухне, горячая вода была отклучена по графику и после включения произошло затопление. Бывшие собственники при передачи ключей скрыли факт затопления, поскольку уже не они были владельцами квартиры, соседи тоже не сообщили о затоплении и из домоупраления никто не сообщил.08.08.2017 г получили заказное письмо с иском страховой компании, выплату соседям совершили в июле 2014, а 19.06.2017 подали на нас в суд с иском за 1 день по истечения 3 срока давности. Как нам быто, суд 14.08.2017? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение