Нужен ли независимый оценщик или достаточно представителей ЖЭКа и страховой компании.

• г. Челябинск

Как действовать в случае затоплении квартиры соседом сверху.

Квартира застрахована, но сумма не достаточная.

Сосед будет судиться с фирмой, которая устанавливала ему водосчетчик.

Нужен ли независимый оценщик или достаточно представителей ЖЭКа и страховой компании.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

На данный момент возможно оценить ущерб страховой компанией (если Вас устраивает сумма ущерба). Если сосед не согласен с суммой, то в суде он имеет право потребовать проведения экспертизы (за его счет)