Смогу ли я выиграть дело, подав на них в суд, я ж всё-таки подписал, что претензий не имею...

• г. Ростов-на-Дону

В ноябре 2005 года купил входную дверь в магазине за 9000 рублей, после доставки расписался "за полученный товар, претензий не имею".Через час приехал монтажник от магазина и установил её. Самая моя большая ошибка - это то,что я не снял при приёме двери защитную плёнку, т.к. в квартире кроме двери ещё ничего небыло, то я не стал её сразу снимать. Но спустя 3 месяца, после окончания ремонта сняв плёнку, я обнаружил скрытый дефект декоративного покрытия двери в левом верхнем углу, как будто изнутри железяка выпирает и давит на покрытие, и из-за этого в левом верхнем углу из-за деформации дверное полотно не плотно прилегает к резиновому слою и поддувает ветерок.

Обратился в магазин, приехал монтажник и определил, что действительно дверь имеет не совсем товарный вид и я не мог сам её так деформировать (ИНЗНУТРИ!).

Поговорил с директором магазина, обещал вроде заменить полотно, но спросил, не отказываюсь ли я от своих слов что в момент приёма не снимал защитную плёнку - естественно не снимал, подписал, что всё нормально и доставщики уехали!

ВОПРОС. Если мне всё-таки откажутся заменить дверь... смогу ли я выиграть дело, подав на них в суд, я ж всё-таки подписал, что претензий не имею... но ведь брак изнутри и деформация произошла видимо раньше чем мне её привезли и поставили! Гарантия на дверь год.

Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Вы подписали, что не имете претензий по ВИДИМЫМ дефектам, скрытый дефект на тот момент Вы обнаружить не могли. Если продавец откажется менять дверь, обращайтесь в местное общество по защите прав потребителей.