Отказ начальника финансового отдела в подписании заявления на материальную помощь после смерти отца - что делать?

• г. Грязи

У меня умер папа, на своей работе написала заявление на материальную помой, в отделе кадров всё прошло, а вот начальник фин. Отдела не подписывает (последняя подпись за ней), мотивируя тем, что являюсь сотрудником офиса, говорит не положено, хотя ранее получали, сейчас эти выплаты действуют в нашей организации. Как действовать дальше?

Ответы на вопрос (1):

Елена.Такая помощь предоставляется, если она зафиксирована в Коллективном договоре, в связи со смертью близких родственников. Надо посмотреть кол.договор, если такая помощь оговорена, но Вам не предоставляется, нужно подать жалобу в трудовую инспекцию