Я где-то слышала, что полис ОСАГО действителен еще 1 месяц с окончанием срока его действия (т.е.

• г. Москва

Я где-то слышала, что полис ОСАГО действителен еще 1 месяц с окончанием срока его действия (т.е. сотрубниги ГИБДД не могут ощтрафовать), хотя фактически, в случае ДТП, по нему уже выплаты не производятся.

Ответы на вопрос (2):

Ольга, добрый день!

Да, Вы правильно слышали про то, что полис действителен еще в течение 30 дней после окончания ранее заключенного договора страхования. А в чем вопрос?:)

С уважением,

Ольга, еще раз - добрый день!

Я добавлю, подумала, что это важно:)

На самом деле, за наступившие в этот период ДТП страховщик НЕ ОСВОБОЖДАЕТСЯ от обязанности произвести страховую выплату.

С уважением,