Применимость Закона о защите прав потребителей к ответственности гарантирующего поставщика перед потребителем в электроэнергетике РФ

• г. Москва

В п 30 «Основных положений функционирования розничных рынков электрической энергии» (утв. Пост. Правительства РФ от 04.05.2012 N 442) написано: Наличие оснований и размер ответственности гарантирующего поставщика перед потребителем определяются в соответствии с гражданским законодательством Российской Федерации и законодательством Российской Федерации об электроэнергетике.

У меня такой дилетантский вопрос – применим ли здесь Закон о защите прав потребителей (т.е. относится ли Закон о защите прав потребителей к гражданскому законодательству РФ)?

Ответы на вопрос (1):

Относительно и в части чего? Если в части относится ли закон о защите прав потребителей к гражданскому законодательству? Ответ ,Да относится. Если Вам необходимо получить юридическую консультацию применительно к данному закону, тогда позвоните по тел 89166085071. С уважением...