Мне, как видно по переписке (с трудом), но якобы вернут 2 тысячи, а за дочку-нет.

• г. Москва

ПРОШУ НЕ ОТКЛАДЫВАТЬ МОЕ ОБРАЩЕНИЕ В СОТОНУ И НЕ ВЫКИДЫВАТЬ, А РАССМОТРЕТЬ В СРОЧНОМ ПОРЯДКЕ!

Я знаю, что права и мне обязанны вернуть мои деньги., уплоченные за месячный абонемент за двоих (за себя и мою дочь) за занятия в студии танцев. Во всяком случае за меня-полностью (думаю), и за дочь тоже, но за неиспользованную часть абонимента (кстати-на руки НИКАКИХ абонементов не выдают).

СИТУАЦИЯ:: Оплатив студии за двоих сразу (по 2 тысячи), т.е.-4 тысячи руб.,

(использовали всего два занятия), а далее я упала на улице, ТРАВМА-перелом руки-гипс. Заниматься поэтому не могу, о чем СРАЗУ сообщила директору студии, попросив ВЕРНУТЬ деньги, но он ОТКАЗАЛ, заявив, что позже смогу на эти деньги заниматься. Но это позже НЕ наступает уже третий месяц. Вследствии чего пыталась письменно по всем адресам студии и директора обращаться по интернету с просьбой вернуть мои деньги, которые мне очень сейчас просто необходимы на реабиллитацию и т.д...Первый ответ получила только через 8 дней, и после переписки и моих доказательств-кто я (меня и не помнит дирекция), КСТАТИ: деньги за занятия взяли, а на руки никаких абонементов не дали, при мне меня не в какие списки НЕ вносили?!

ОТВЕТ от администрации такой:

полагаю, речь идет о возврате суммы в 2 тысячи? Или человек, пришедший с.

Вами тоже что-то сломал?

Эту сумму (2 тыс. р.) Вам вернут в течении февраля месяца-причина тому-незакрытые ведомости. В конце февраля ведомости закроются и будет сдаваться бухотчет-тогда Вам смогут вернуть деньги. Единственно пока возможный вариант. По всем вопросам пишите мне.

Пришлось мне оправдываться письменно, что человек, который тоже не может посещать занятия (но деньги-2 тысячи за нее я внесла)-моя дочь, которая за мной ухаживает. Прошу и за нее тоже вернуть хотя бы сумму за неиспользованную часть занятий. Мне, как видно по переписке (с трудом), но якобы вернут 2 тысячи, а за дочку-нет.

ПОДСКАЖИТЕ! ПРОШУ Вас! У меня нет возможности обращаться в суд, А то, что я ВПРАВЕ требовать возврата своих денег и отказаться от услуг занятий в этой студии-я знаю и имею право даже без объяснения причин (хотя я им про травму и уход за мною дочкой сообщила, и даже предложила в доказательство показать свои снимки с переломом руки и описанием).

Пожалуста подскажите, ну что еще я могу убедительного написать, заявить, предложить студии, чтоб заставить все же вернуть уплоченную мною (4 тысячи руб.) за нас двоих за месячное посещение танцев.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

К сожалению, без суда вам не бойтись, если вам не возвращают деньги. Что касается обязанности возврата, то нужно знакомиться с договором студии, не на 100% вы можете требовать возврата. как вы считаете.