Необходимость ведения журналов регистрации приказов, трудовых договоров и договоров о материальной ответственности

• г. Краснодар

Ответьте, пожалуйста, на следующий кадровый вопрос: обязательно ли вести журналы регистрации 1) приказов, 2) трудовых договоров, 3) договоров о материальной ответственности?

Спасибо!

С уважением, Светлана.

Ответы на вопрос (1):

Светлана, добрый день!

Да, необходимо. Трудовая инспекция обязательно будет требовать, а при отсутствии выпишет предписание, либо привлечет к ответственности руководителя.

С уважением,