Сколько времени занимает суд по установлению отцовства после развода?

• г. Нижний Новгород

У меня не прошло 300 дней с момента развода и ребенка записали на бывшего мужа! Скажите сколько продлиться суд об установление отцовстве?

Ответы на вопрос (3):

Срок рассмотрения дела в суде первой инстанции 2 месяца. В Вашем же случае, вполне может быть, потребуется еще и проведение ДНК-экспертизы.

Думаю, одним судебным заседанием ограничатся, если все явятся- и настоящий муж и бывший.

В соответствии с действующим гражданским процессуальным законодательством гражданское дело должно быть рассмотрено судом в течение 2 месяцев. В случае назначения генетической экспертизы срок рассмотрения может увеличиться.