Может ли генеральный директор и глав. Бухгалтер одновременно уйти в отпуск, если в фирме больше не кто не зарегистрирован.

Екатерина
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №318916

Может ли генеральный директор и глав. Бухгалтер одновременно уйти в отпуск, если в фирме больше не кто не зарегистрирован.

Ответы на вопрос:

Малых А.А. 3.4
Юрист г. Долгопрудный
17.02.2006, 18:33

Законом не запрещается. Режим как труда, так и отдыха сотрудников регулируется самой организацией.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Здрасвтвуйте! ООО штат 3 человека (директор, гл.бухгалтер, кассир) согласно графика отпусков директор должен идти в отпуск с 01.07.2012 г, гл.бухгалтер с 04.08.12.Но по обстоятельствам директор хочет перенести отпуск на август, а главбух не хочет переносить отпуск. Могут ли одновременно директор и гл.бухгалтер уйти в отпуск?

Ирина
• г. Москва

Очень нужна квалифицированная юридическая консультация. У меня такая проблема: я - один из двух учредителей общества с ограниченной ответственностью. Одновременно я являюсь и генеральным директором и гл бухгалтером в нашей компании. В последнее время у меня с моими соучредителями возникают постоянные конфликты. Работать вместе невозможно. Хочу заняться своим делом. Можно ли мне выйти из общества без согласия моего соучредителя? Как быть с моей должностью генерального директора? И главного бухгалтера? Могу ли я сам себя уволить?

Олеся
• г. Москва

Я в 2000 году была избрана на пост генерального директора и бухгалтера этой компании.

С июня 2002 года я прекратила все отношения с данной организацией. Печать организации отдала учредителю организации и бывшему мужу. Заработную плату не получала. Никакого отношения к деятельности компании с тех пор не имела.

В 2004 году я поступила на государственную службу, где работаю по настоящее время.

При проверке Генеральной прокуратурой сведений о доходах государственных гражданских служащих выяснилось, что я якобы являюсь генеральным директором вышеописанной компании (такие сведения числятся в ЕГРЮЛе). Я связалась с учридителем этой компании и он мне сказал, что печать утеряна, и сама фирма не работает уже лет 5 (подаются нулевые отчёты). Ликвидировать фирму он не собирается, так как говорит, что для этого необходима печать, которая утеряна.

В налоговой мне посоветовали заполнить заявление о внесении изменений в ЕГРЮЛ, пример которого есть в законе, и привезти это заявление в налоговую. А также посоветовали взять письмо у учредителя, в котором он подтвердит, что фирма не работает и что должность ген директора я не занимаю.

Подскажите, пожалуйста, в какой форме должно быть это письмо? Должно ли оно быть заверено нотариально? Что именно там необходимо писать? И вообще, поможет ли оно решить проблему, так как из прокуратуры уже прислали письмо об объявлении выговора мне за якобы нарушение закона (совмещение гос службы с предпринимательской деятельностью). А также нужно ли мне самой писать дополнительное заявление в свободной форме с разъяснением ситуации и прикладывать его к заполненному бланку заявления, взятому из закона?

Спасибо!

С уважением, Олеся.

• г. Москва

Скажите, пожалуйста, могут ли генеральный директор и главный бухгалтер уйти одновременно в длительный отпуск за свой счет? Спасибо.

• г. Балашиха

С 2014 года я числилась генеральным директором ООО, фактически там не работая. В 2018 ООО было ликвидировано. Подскажите, какие могут быть последствия для меня из за деятельности компании?

• г. Москва

Я хочу задать такой вопрос.

Мы с заказчиками подписываем договор, от их лица подписывает генеральный директор, а от нашей главный бухгалтер. Разве такое можно делать? Или все таки должен подписывать от нашей компании генеральный директор.

Спасибо за ответ.

Работаю с 2014 года и до настоящего времени в одной организации, у меня остались не отгуленные отпуска, отдел кадров говорит что нет в запасе отпусков, каким образом теперь мне найти не отгуленные отпуска, к кому обратиться или может потребовать с них документ на все мои отпуска.

• г. Москва

У нас компания на двоих по 50% с 11 сентября по согласию я вышел из состава соучредителя и из генерального директора и глав бухгалтера протоколы собрания и приказы есть но новый 100% учредитель не перегистрировал компанию в 46 налоговой с новым директором какая ответственность может остаться на мне, в трудовой с приказом о увольнении запись есть.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.